Поздравит ли Кличко-УПА?

09 жовтня 2012, 19:25
Власник сторінки
Свободный журналист
0
394
Поздравит ли Кличко-УПА?

14 октября, интересно поздравит ли УДАР - УПА с 70-ти летием?

Лидер партии Виталий Кличко пока занимает сдержанную позицию, видимо, ждет своего часа. Ранее он заявил, что «глубоко уважает» ветеранов украинской повстанческой армии, сражавшейся против советских войск.

«Воины УПА воевали как против фашистов, так и против Красной армии. Они воевали за свою независимость. Я глубоко уважаю людей, которые воевали за свою свободу», – сказал он в эфире популярного телеканала.

По словам Кличко, в результате пакта Молотова – Риббентропа на земли Галиции пришла «российская армия – эти люди воспринимали их как оккупантов, пришли немцы – они воевали против немцев». Почему для боксера армия, в которой воевали оба его деда, стала российской и оккупационной? Ответ прост, кандидат рассчитывает на поддержку населения западной и центральной Украины.

И поздравит ли Виталик УПА с 70-ти летием???? 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Кличко,УПА,свобода,УДАР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.