"Клуб Ораторов начинает и выигрывает!"

23 жовтня 2012, 15:00
Власник сторінки
преподаватель, журналист
0
415
 Клуб Ораторов начинает и выигрывает!

В Киеве прошла первая лекция "КЛУБА ОРАТОРОВ".

“Боязнь выступления перед публикой является вторым самым большим страхом после смерти... “ - утверждает Евгений Золотухин, опытный тренер, учредитель тренингового центра «Медиа-гуру», и мэтр украинской журналистики.

14 октября 2012 в рамках Лекции Клуба Ораторов «Как не ударить в грязь лицом, будь ты хоть гением, хоть подлецом» Евгений поделился с участниками своим мастерством и опытом, где некоторые лично смогли попрактиковаться и ощутить эффекты ораторских тонкостей.

Мейнспикера Евгения Золотухина пришли послушать управленцы разных направлений.  Благодаря мастерской работе тренера, спич быстро превратился  в захватывающий диалог с участниками, который и является залогом успешного ораторского воздействия на публику.

Евгений привел примеры техник того, как избавиться от страха, удерживать внимание аудитории, куда смотреть, как видеть аудиторию, как двигаться и как устанавливать контакт, как отвечать и не отвечать на вопросы, как себя вести перед камерой, как психологически воздействовать на публику, каким должен быть спич... Также  был поставлен акцент на том, что нужно вести себя непринужденно, по-дружески, сократить дистанцию и не повышать важность себя, как оратора. Иначе аудитория будет это чувствовать, ведь ей приятнее разговаривать, контактировать, а не нудно томиться на информативной лекции... Были приведены примеры выступлений известных политических деятелей и выдающихся личностей.

Слушатели тренинга задавали вопросы, спорили, и некоторые из них взяли участие в наглядном эксперименте по определению эффективных способов эмоционального воздействия на человека выступлением.

Еще одним спикером в рамках мероприятия стал Сергей Быков - основатель компании Ukrainian Government Relations Consulting. Сергей поделился тонкостями работы в таком направлении как - лоббирование. Рассказал каким образом происходит налаживание контактов между бизнесом и властью, и как эта связь помогает в решении различных вопросов. В нашей стране освещение тонкостей и понятий  лоббирования только недавно стало полноценно доступным.   Возможность услышать раскрытую информацию этого перспективного направления, непосредственно из первых рук, стала отличным завершением лекционного мероприятия.

Спикеры и участники вынесли  для себя дополнительный опыт и знания. Основатели КЛУБА ОРАТОРОВ - Олег Старых ( кандидат в народные депутаты Украины, замдиректора УкрНТИ "Промтехнология" ) и Татьяна Деряга ( основатель международной компании BLC Integration Co. ) смогли оценить результаты и сделать выводы, построенные на эффективности, качестве и потребности в подобных мероприятиях. Ведь как правильно говорится: “кто владеет информацией - тот владеет миром”

Клуб Ораторов и далее планирует проводить мероприятия по практике и расширению качественных коммуникационных навыков, для управленцев, собственников бизнеса и политиков, людей, которые заинтересованы в собственной эффективности и эффектности.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.