Городские мотивы Лады Наконечной и Никиты Кадана

23 жовтня 2012, 20:45
Власник сторінки
журналіст
0
594

Здесь читать про выставку Лады Наконечной и Никиты Кадана "Проект".

Во вторник, 23 октября, в Kyiv Pop-Up Gallery открылась для посещения совместная выставка Лады Наконечной и Никиты Кадана "Проект". Экспозиция будет открыта до 31 октября.

Выставка представляет собой собрание видеопроекций и картин. Цель проекта — привлечь внимание каждого к проблеме городского планирования, архитектуры и публичного пространства.

"Это реакция на кризис "проектного мышления". В большинстве случаев, когда речь идет о развитии города, люди думают только о своих интересах и забывают о целостности города, как функциональной так и эстетической", - говорит художница Лада Наконечная.

Интересной вещью является то, что выставка проходит в формате Pop-Up (экспозиция располагается на временной выставочной площадке). Kyiv Pop-Up Gallery находится на улице Павловской, 9 (недалеко от ст.м. Лукьяновская). Раньше, еще при совке в этом доме жил Никита Хрущев. Сейчас же в помещении нет мебели и какого-либо ремонта. Но это, можно сказать, является изюминкой этой галереи.

Вход на выставку бесплатный. Время работы: с 12 до 20.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: выставка,город,проект,культура,Никита Кадан,Лада Наконечная
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.