Открытое обращение к партии "Свобода"

01 листопада 2012, 09:03
Власник сторінки
0
399

Уникальная возможность партии "Свобода"

Открытое обращение к партии ВО "Свобода"

Уже почти отшумели выборы 2012 в Верховную Раду Украины. Независимо от окончательного результата, партия ВО "Свобода" уверенно проходит в Раду по партийным спискам, неплохие результаты "Свободы" и в мажоритарных округах.

Хорошо ли то, что партия ВО «Свобода» прошла в Верховную Раду, или плохо?

Ответить на любой вопрос однозначно нельзя, так как все зависит с какой позиции рассматривается данный вопрос. Другой важный аспект – в какой степени развито сознание человека, дающего оценку определенному событию.

Я постараюсь дать оценку вхождения партии ВО «Свобода» в Верховную Раду, только с одной стороны – с позиции простого народа! Однако и здесь хочу сделать оговорку – оценка  будет дана не с позиции всего украинского народа, так как уровень сознания очень сильно различается. Оценка будет дана с позиции здравомыслящих людей, которые сами живут по законам государства и собственной совести и желают жить в демократическом правовом государстве.

Свою оценку я сведу только к коротким тезисам, так как никакого желания заниматься демагогией у меня нет.

1.      Вхождение партии ВО «Свобода» в Верховную Раду говорит о том, что существующим положением дел в государстве, в отношении жизни простого народа, люди недовольны и ищут новые политические силы, способные изменить ситуацию в Украине к лучшему.

2.      У партии ВО «Свобода» появился уникальный шанс воздействовать на развитие общества и государства не со стороны улицы, как раньше, а со стороны законодательной власти!

         В данной ситуации от политической воли, разума руководства партии ВО «Свобода» зависит очень многое для будущих поколений!

Обращение к руководству партии ВО «Свобода»:

Сегодня, как никогда, выросла ваша роль в развитии общества и государства. Украинцы длительное время боролись за свободу духа, у вас есть возможность приблизить час свободы или окончательно погубить все надежды народа на свободу.

Вам предстоит решать важные государственные вопросы, учитывая значительные различия между Восточной и Западной Украиной. Это различие сложилось частично исторически, частично под влиянием антиукраинских влияний соседних государств. Упаси вас Боже от дальнейшего раскола Украины и украинцев на Восток и Запад, на своих и чужих, на хороших и плохих. Сейчас нужно сосредоточиться на настоящих проблемах, которые являются общими   для Восточной и Западной Украины, для простого украинского народа.

Вы называетесь партией ВО «Свобода» и потому действуйте с позиции свободы! Свободы слова, свободы духа, демократии и закона! Украинца можно вырастить украинцем с раннего возраста путём правильного воспитания, образования, путём повышения собственного сознательного отношения к себе и людям, обществу и государству. Человечество на протяжении всей истории использовало насилие над личностью, сильного над слабым, большой народ порабощал малые народы. Что из этого получилось? Ничего!

В этом и состоит мое обращение к вам.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.