Ретро автомобили – хобби, стиль жизни или выгодное вложение?

06 листопада 2012, 17:34
Власник сторінки
0
631
Ретро автомобили – хобби, стиль жизни или выгодное вложение?

Еще до недавно бытовало распространенное мнение, что подержанные автомобили – дешевле новых. Возможно, это и так, если машина «убитая», требующая ремонта или еще не снятая с производства. Но...

Если это классический автомобиль, который прекратили выпускать несколько десятков лет назад – тогда это совершенно не решение сэкономить деньги, а очень даже меркантильное и выгодное вложение средств.

Тренд коллекционировать ретро автомобили только-только появляется на постсоветском пространстве, тогда как за океаном ценителей старины автопрома уже много. И это уже не только коллекционирование автомобилей, когда они стоят в гараже и радуют глаз владельца и его гостей, это и выставки, и аукционы, и соревнования.

Для многих почитателей ретро авто – это хобби, любовь к автомобилю, воспоминания и желание обладать чем-то таким оригинальным и редким, к чему доступа у других нет. И пускай автомобиль будет спрятан в гараже от посторонних глаз, но сама мысль о его присутствии в жизни тешит владельца и, конечно же, его эго завоевателя. Для славян советские автомобили – это еще и ностальгия о детстве, юности, молодости, напоминание о самых светлых чувствах: первом поцелуи, рождении ребенка, первой поездке на море. Это не просто машина – это целая эпоха, история одного человека, жизнь целого народа!

Если для постсоветского пространства ретро автомобили – это, по большей части, хобби, то для заграничных коллекционеров – это больше стиль жизни. Наверное, пока по улицам наших городов будут ездить Запорожцы, Таврии и Жигули, мы не сможем в полной мере осознать, что ретро авто – это не просто металлолом, занимающий место. За границей нередко можно увидеть состоятельного человека за рулем ухоженного и современно оборудованного изнутри автомобиля. Ах, сколько восхищения, зависти и удивления видно в глазах пешеходов, заядлых автолюбителей и настоящих ценителей ретро! Для таких людей – это не просто красивая игрушка в гараже, это жизнь, это драйв и неповторимость! Ретро автомобиль – это такой же автомобиль, только круче, потому что птица редкая, но механизм и внутренняя отделка могут быть и не хуже чем у последних моделей современности. Поэтому мнение, что ретро автомобиль свое уже отъездили и место их в лучшем случае на пьедестале глубоко ошибочно, с нашими-то современными возможностями!

Часто желающих приобрести ретро автомобиль интересует вопрос, а выгодное ли это вложение? В этом мире выгодно все, если им заниматься серьезно. Так и с ретро автомобилем: если вы планируете на нем зарабатывать деньги, то необходимо автомобиль показывать на выставках, следить за его техническим состоянием, вкладывать деньги в оригинальные детали и уход за внешним видом. И, конечно же, нужно быть всегда в курсе всего, что происходит на рынке классических автомобилей, в чем коллекционеру помогут эксперты и профессионалы ретроавтомобильной сферы.

Ретро автомобили  это и хобби, и стиль жизни, и выгодное вложение денег! А что это именно для вас – выбирать только вам!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.