Образование, - тема которая касается все семьи страны.

14 листопада 2012, 12:02
Власник сторінки
тренер, преподаватель физвоспитания.
0
506

Любая семья интересуется темой образования в той или иной мере. Предлагаю свою, точку зрения на тему образования в Украине. Имею опыт работы директором школы (8 лет).

Образование. Начальное, базовое, среднее и высшее, - как бы нам не хотелось, но оно касается каждого. Даже если мы не учимся у нас учатся дети, внуки, родственники. Мы им недовольны, обычно, а вот стоит ли его менять, реформировать? В основном мы этого хотим, но как? Это мы думаем знают в министерстве, а на самом деле министерству интересно создавать видимость активной деятельности. У меня есть идеи реформирования, но они, в большинстве своем, консервативны ибо основываются на работах педагогов прошлого (Ушинский, Сковорода, Каменский и т.п). К стати и нынешние педагоги, которые используют несколько модернизированые методы столпов педагогики успешно это доказывают на практике (Амонашвили, Гузик). Мон, на мой взгляд, мало ориентируется в реалиях образования поэтому предлагаю обговорить эту тему у вас на странице.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.