Крым в плену льда

20 грудня 2012, 09:07
Власник сторінки
0
263
Крым в плену льда

Крым находится в ледяных оковах. К сложным погодным условиям в Крыму добавился ещё и гололед.

Сегодняшнее утро Крыму принесло очередную неприятность. Полуостров сковал гололед. Лед покрыл не только автомобили и дороги - оледенели все деревья, а в некоторых случаях и здания. Такого гололеда в Крыму не было довольно давно. Дорога выглядит, как стекло. В некоторых населенных пунктах отменен общественный транспорт. Сегодня с Утра в Евпатории не ходили трамваи.

Многие школы и дошкольные учреждения закрыты для детей. А те, которые не закрылись, отмечают довольно слабую посещаемость на сегодняшнее утро.

Достаточно сложная погодная обстановка в Крыму держится уже несколько дней. И если на Украине снег уже в эту зиму достаточно давно стал причиной многих заторов на трассах не только местного значения, но и международного, то в Крым циклон пришел совсем недавно. Несколько дней назад на полуострове было объявлено о штормовых ветрах. Сильные порывы ветров стали причиной повреждения судов в море.

На сегодняшний день сложная погодная обстановка в Крыму многими специалистами прогнозируется на несколько дней. Поэтому рекомендуется как можно меньше выходить из дому, в виду высокой травмоопастности. Кроме того водителям рекомендуют или же немного придержаться от управления транспортным средством в эти дни, или же быть предельно внимательными, так как дорога, напоминающая ледовый каток вряд ли позволит удержать автомобиль в случае возникновения каких-либо опасных ситуаций.

Источник: http://crimeasee.ru/

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.