Один за решёткой не воин.

18 січня 2013, 14:04
Власник сторінки
0
198
Один за решёткой не воин.

Так называемая «оппозиция», во время последних парламентских выборов, показала своё истинное лицо.

Так называемая «оппозиция», во время последних парламентских выборов, показала своё истинное лицо. В самый ответственный момент оппозиционеры, проявив не дюжую сплочённость (чего, увы, не наблюдается при обсуждении важных для страны законопроектов), дружно «кинули» Ю. Тимошенко, - пожалуй, единственную серьёзную прооппозиционную фигуру украинского политикума.

Нет, поначалу они рьяно отстаивали освобождение их лидера, выводили людей на пикеты, штурмовали двери украинских и европейских судов…

Но как только листок календаря приблизился к дате парламентских выборов, а в воздухе запахло дележом вожделенных депутатских портфелей, - все разом забыли свою «воспитательницу и кормилицу» и с головой кинулись в омут предвыборной гонки.

Тот же Арсений Яценюк, громче всех кричавший об освобождении политзаключённых, как-то скис, приумолк, а затем (видимо в тишине поразмыслив об открывшихся перед ним перспективах) взобрался в кресло лидера фракции «Батькивщина», ещё не успевшее остыть от пятой точки его предыдущего владельца.

Другие друзья и соратники Юлии Владимировны тоже поутихли и лишь иногда выступают с критикой судебного процесса и требованиями освободить Тимошенко. Но это больше напоминает лай дворовой собаки на проезжающий автомобиль, нежели сплочённую работу «за идею».

Так что, увы, несколько перефразировав известное изречение, вынуждены констатировать: «Спасение Тимошенко – дело рук самой Тимошенко».

Конечно, можно отметить недавний, даже не скандал, а так, - скандальчик, когда троих народных «депутатш» Кужель, Слюс и Денисову выдворили из палаты ЮВТ. Однако, весь этот демарш народных избранниц больше смахивал на дешевый и наглый само-пиар. Ведь он ничего для облегчения участи, а тем более - освобождения Тимошенко, не сделает. А несколько политических очков всем троим может и накинет…

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Юлия Тимошенко,Оппозиция,Яценюк,политзаключенные
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.