Прощение-единственный способ движения вперед

19 січня 2013, 12:29
Власник сторінки
художник-дизайнер
0
193

"Прощайте- и простится вам..."

Зарегистрировавшись на Корре, поняла общую национальную трагедию Украины- отсутствие способности людей к покаянию, а отсюда невозможность прогрессировать. Потому что не может человек прожить не ошибаясь, но как двигаться вперед? Как улучшать ПРЕЖДЕ ВСЕГО себя, чтобы окружающее изменилось к лучшему.  Ведь если "шариковы" будут мочиться мимо унитаза- страна превратится в сартир.! Покаяние -это , если назвать не религиозным языком, а постараться осознать суть этого таинства, или опять -таки процесса - это анулирование в духовном уровне тех ошибок, которые совершил человек. Аналогия простейшая - с удалением вируса с вашего комп"ютера, Вирус мешает правильной работе.
 Человек-живой "комп"ютер", в котором есть" вирусы греха", то-есть те мысли, желания и действия, которые  засоряют его жизнь и жизнь окружающих. Покаяние- удаление вируса  греха. Только такими действиями человек способен  развиваться и идти дальше в самосовершенствовании
. НО ЭТО ВОЗМОЖНО ТОГДА, КОГДА ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН УВИДЕТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО СЕБЯ, А НЕ КОГО-ТО!!!!. Я заметила, читая статьи и некоторые комментарии, что о чем-бы не писали авторы, какие-бы не затрагивали ВАЖНЫЕ И НУЖНЫЕ вопросы- реакция людей одна- облить грязью САМОГО АВТОРА.!
 Люди , для чего даден ум человеку? - Чтобы им пользоваться!!!!!!!! Рассуждайте по СУЩЕСТВУ ВОПРОСА ! Не переходите на личности, не обсуждайте какой Турчинов или Медведчук, если они пишут о каких-то ОБЩЕ-ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ценностях или идеях. Если Богу угодно, Он и через осла может проговорить ценные наставления. Взирайте НА СЕБЯ, что ВЫ сами делаете в своей жизни, как живете, способны ли каяться и прощать прежде всего себе, потому что от этого зависит способность прощать других! Все перемены общества начинаются с СЕБЯ! Если КАЖДЫЙ перестанет врать, красть, осуждать,злорадствовать, ненавидеть, убивать, хамить, завидовать - только тогда  ОБЩЕСТВО будет отражением Божьего замысла об истинной цели жизни человека на земле!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.