Про то, шо я не люблю ув электорате, особенно "голубом" )))

21 січня 2013, 06:59
Власник сторінки
Борец против русофобии
0
497

^_^


На смену Васе Пупкину, а то кто ж вам еще посоветует кино онлайн)))
Так вот, глянул отличный, шикарный фильм, называется "Кориолан". В нем есть известная "шекспировская" речь, называется она "к народу". Собственно, сам фильм имеет несколько поучительных моментов, касающихся того, как легко кучка жадных политиканов манипулирует общественным мнением, как изменчиво настроение избирателей. Очень напомнило наших "голубых", которых янукович - их "бог" ))) Хотя в принципе, не обязательно экстраполировать все это на Украину, это наверное может подойти любой стране.

О самом фильме - собственно, идея в чем: этот фильм поставлен по шекспировскому "Кориолану", о одноименном римском полководце, драма. Но происходит все в современных декорациях. Снят фильм частично в США, частично в Сербии или Хорватии, на сколько я понял. Но тем не менее, столица (то, что снято в США), называется Римом, имена у всех римские, говорят персонажи полностью цитатами из Шекспира. То есть это такое эксперимент, очень любопытно. Как бы, ты видишь, что время поменялось, но суть та же, что и сейчас. Вот вам пример, и собственно та цитата, которя мне понравилась. Хотя это не значит, что я полностью поддерживаю главного героя во всех его действиях)))


п.с. Надеюсь, модер меня не перепутает с Пупкиным и не забанит))) а то действительно похоже вышло)


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: правда жизни
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.