ДОВЕРИЕ

30 січня 2013, 10:48
Власник сторінки
Психолог, бизнес-тренер, руководитель проектов реинжиниринга бизнес-процессов, внедрения MBO и KPI, разработки систем заработной
0
362
ДОВЕРИЕ

Не полагайтесь на уважение и доверие человека, который, входя во все ваши интересы, не говорит вам о своих (с)


Когда-то, очень давно, услышала хороший пример того, что такое доверие. Воздушный гимнаст, выступая под куполом цирка со страховкой, доверяет партнёру, который держит страховочный трос. Доверяет, потому что знает, что тот никуда не денется, потому, что уверен в том, что, если партнёру будет необходимо отойти, то он обязательно предупредит его об этом. 

Доверие - это персонализированная уверенность в том, что определённый человек поведёт себя определённым образом в определённых обстоятельствах. Не подведёт, не предаст, не оскорбит, не унизит, не кинет. 

Доверие – это необходимый элемент бизнес-отношений. Без доверия не рождаются крупные проекты, не формируются эффективные команды, не развиваются партнёрские отношения. Доверие в бизнесе не формируется сразу. Во всех, без исключения, случаях требуется кредит. Стороны вынуждены оказывать друг другу кредит доверия для того, чтобы дальнейшие факты подтвердили возможность сотрудничать друг с другом или опровергли. 

Без доверия никогда не будут долгими личные отношения. В них невозможно манипулировать и обманывать, не верить. Жить в недоверии - мука. Поэтому они и завершатся. 

Доверие всегда взаимно. И, как бы ни был жестоким мир, сколько бы раз не приходилось сталкиваться с ложью и предательством, я никогда не откажусь от своей ценности – уметь доверять другим людям. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.