Первый концерт Романа Веремейчика в составе группы «Люмьер» состоялся!

11 лютого 2013, 18:28
Власник сторінки
0
359
Первый концерт Романа Веремейчика в составе группы «Люмьер» состоялся!

02 февраля 2013 года Роман Веремейчик и группа «Люмьер» выступили с первым концертом в Киевском клубе ATMASFERA.

02 февраля 2013 года Роман Веремейчик и группа «Люмьер»  выступили с первым концертом в Киевском клубе ATMASFERA.

В зале присутствовало около трехсот зрителей. Как впоследствии стало известно, на концерте побывали поклонники группы  не только из разных городов Украины, но и из стран ближнего зарубежья, жаждущие скорейшей встречи со своим кумиром.

Концерт прошел в теплой атмосфере. Группа «Люмьер»  представила зрителям двенадцать собственных песен и три cover-версии известных хитов. Десять из двенадцати песен прозвучали на концерте впервые, в том числе и «Час Пик», студийную запись которой завершили в этот же день прямо перед концертом.

Концерт был условно разделён на три части. В первой прозвучали новые яркие драйвовые песни, которые с первых аккордов «завели» зал. Вторая часть была акустическая, это были каверы, и ещё одна собственная песня на английском языке, которую  Рома спел акапельно, что добавило некоторую изюминку выступлению. Третья часть началась с уже известных и полюбившихся зрителям песен «Война» и «С тобой».

Стоит отметить, что  концерт проходил под куполом планетария и сопровождался видео- и графическими спецэффектами соответствующей тематики. Такой ход придал выступлению определенную «атмосферность» происходящего. В некоторые минуты казалось, что есть только «ты, музыка и космос».

Публика очень тепло встречала своих любимцев, наблюдалось взаимодействие музыкантов и зала. Многие зрители не смогли усидеть на месте и переместились в фанзону.   По окончании  концерта ребят вызывали на бис. После того как люмьеровцы дали интервью состоялась автограф-сессия.

Есть хорошая новость и для тех, кто не успел посетить концерт. С 14-го февраля ребята отправляются с выступлениями по Украине. С графиком выступлений можно ознакомиться на официальном сайте группы «Люмьер»  (http://lumiere-band.com/shows/).

Примечание.

Группа «Люмьер» родилась в 2010 году, когда студент специальности «академическое пение» Киевского высшего музыкального училища имени Р. М. Глиера Роман Веремейчик после долгих месяцев поиска наконец нашел музыкантов, разделяющих его вкусы, любовь к сцене и желание показать свое творчество миру. В состав новой группы помимо самого Романа вошли гитарист Тарик (Тарас Тягин), басист Лео (Леонид Понежда) и барабанщик Макс (Максим Голубничий).

С отзывами о концерте можно ознакомиться на официальном форуме группы «Люмьер» (http://lumiere-band.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=2385).

РОМАВЕТКА

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.