Как стать богатым

12 лютого 2013, 10:15
Власник сторінки
среднестатистический киевлянин
0
661

100 правил достижения успеха?

Существует несметное количество книг из серии «Как заработать миллион», «Как стать богатым и успешным», «Миллион способов озолотиться», «Мир капитала для чайников», не говоря уже о лекциях Балашова и прочих аферистов.

 С помощью  книг и лекций смогли нажить капитал только те, кто издает эти книги и проводит лекции. Для читателей и слушателей пользы от этого всего ноль. И причин тут  несколько.

 Во-первых, если даже книгу надиктовывал настоящий миллионер или миллиардер, всей правды он не скажет, а несчастный литературный негр, который этот поток сознания расшифровывал и причесывал,  в бизнесе понимает не больше, чем в уравнении Шредингера. Что он не понял, то додумает в рамках отведенного ему сознания.

 Во-вторых, цель издания книги – получить прибыль от ее продажи или привлечь адептов в секту МЛМ, а не плодить себе конкурентов.

 В-третьих, любая книга – это сказка и верить сказкам, конечно можно, но не стоит.

  Чтобы ответить на вопрос, как стать богатым, надо подойти с другой стороны. Причем, богатым не по украинским меркам (исследование hh.ua показало, что для 85% украинцев богатством считается доход 10.000 у.е. в месяц, т.е. 120.000 в год), а выйти на суммы более приличные.

 Итак, чтобы разобраться, как получить искомое, надо ответить на вопрос, почему у меня до сих пор нет этой суммы и сформулировать правила, выполнив которые, деньги просто валились бы в руки.

 Еще один метод – наблюдение. Богатые люди живут не так уж далеко. Все мы вышли, я говорю о людях старшего и среднего поколения, из одного котла. И бедные и богатые. Знакомый миллионер есть практически у каждого. Одноклассник, сокурсник, бывший сосед. Надо просто ответить на вопрос, что сделал он и чего не сделал я?

 Дело это долгое. Исследование предстоит глубокое. Но первые правила мне сформулировать удалось. Конечно, вариант не окончательный (склероз, всего сразу и не упомнишь), но постепенно буду добавлять новые пункты и очень надеюсь на вашу помощь.

 Присоединяйтесь.

 Знания миллиардов не достигших цели, сошедших с дистанции и отказавшихся от гонки, объективней и однозначно правильней сентенций, изрекаемых победителями.

 Итак. Пока все несистематизировано, что вспомнил, то и выложил…

КАК СТАТЬ БОГАТЫМ

1.        Любите Деньги

В мире нет ничего и никого, что можно любить больше. Любовь к деньгам порождает взаимность. Главное – не отвлекаться ни на что и ни на кого другого. Деньги ревнивы и не прощают измены.

2.       Если вам нужны Деньги для жизни и хватит 10 тысяч - просто работайте, если нужно больше, необходимо придумать что-то другое.

3.       Честь, достоинство, благородство, честность, порядочность, предательство – всего лишь литературные образы, которые не имеют никакого отношения к жизни и мешают получению Денег.  

4.       Люди – гниль, Деньги вечны. Люди обижаются, прощают, забывают, умирают, а Деньги остаются.

5.       Совершенно не важно, что о вас думают другие, Деньги изменят их мнение достаточно быстро.

6.       Друзья, семья, дети, любовницы – суть одно и тоже - нахлебники. Всем им от вас нужно только одно – Деньги

7.      Люди делятся на тех, от кого Деньги нужны вам и тех, кто пытается выжать Деньги из вас.

8.      Всё в этом мире есть товар, на который всегда найдется покупатель.

9.      Четко отделяйте свои Деньги и чужие.

10.   Никогда не вкладывайте свои Деньги. Не тратьте свои Деньги на кого-то или на что-то, кроме себя. Играйте только на чужие.

11.   Работник стоит ровно столько, сколько получает. Если кто-то готов работать за копейки или ждать заработанного годами – это его проблемы.

12.   Нанимая работника и оговорив зарплату, никогда не выплачивайте ее вовремя. Приучайте работников к мысли, что вы последняя сволочь. Какая вам разница, что о вас думают, важен результат. Только сволочь может урезать зарплату и увеличивать нагрузку. Воспитав так непосредственных подчиненных, вы получите коллектив, который будет приносить вам максимальную прибыль при минимуме вложений.

13.   Люди такой же товар, как и все остальное.

14.   Не торгуйте своим товаром, только чужим. Ваша задача получить Деньги от покупателя и не отдать владельцу товара.

15.   Если от вас требуют отдать долг, не отдавайте свои Деньги. Возьмите в долг в другом месте.

16.   Ничего не делайте бесплатно. Помощь – признак слабости. Деньги не любят слабых.

17.   Меньше говорите, больше слушайте. Чужие идеи не стоят ничего, но могут принести немалые Деньги.

18.   Не бойтесь выглядеть тупым и недалеким. Так вы станете своим в любой компании, где есть выход на Деньги.

19.   То, чем вы занимаетесь, не должно дарить вам радость или удовольствие, а должно приносить Деньги.

20.   В гонке за Деньгами нет запрещенных приемов. Выигрывает тот, кто применяет любые приемы первым.

Продолжение следует…


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: бизнес
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.