Ин вино ль веритас?

19 лютого 2013, 19:37
Власник сторінки
0
598
Ин вино ль веритас?

Губит людей не пиво, а покращенная забота родной налоговой о их здоровье.

То, что алкоголь, страшное зло, человечество знало давно. Начиная с древних греков, которые спаивали своих рабов, и на их примере показывали детям, до какого скотского состояния может довести человека спиртное. Сами же  пили вино  сугубо в разбавленном виде с водой.

Но народ украинский бестолков и дремуч. Так и норовит заглянуть в пляшку. Причем, не только по праздникам и за обедом. 

Непростую, но благородную миссию  наставить на путь истинный непутевых и беспечных земляков  взяла на себя доблестная Налоговая служба. Объявив смертный бой зеленому змию, бесстрашная налоговая  повысила с 1 апреля цены на акцизные марки, и тем самым на алкогольную продукцию в целом. Об этом сообщила на своей странице Фэйсбука нардеп от оппозиции Александра Кужель.

«Как утверждают производители, тайно, без какого-либо обсуждения, 4 февраля 2013 г. правительством было принято постановление «Некоторые вопросы маркировки алкогольных напитков и табачных изделий». Текст этого постановления недоступен, ознакомиться с ним невозможно. Известно только, что с 1 апреля вводятся акцизные марки нового образца. Напомню, что акцизная марка только подтверждает факт уплаты акцизного сбора. Но сам акцизный сбор, например, для сухих вин – 1 копейка, а стоимость марки с 1 апреля увеличивается с 10, 3 копеек до 27, на 162%. Самое главное – ни эти 10,3 копейки, ни 27 копеек в государственный бюджет не попадают. А уходят они, правильно –  на финансирование расходов и на покрытие затрат основных функций налоговиков, с коими прекрасно знаком каждый предприниматель.

Может, кто подумает, что это его не касается? Еще как касается! В магазин ходят все – и эти 30 млрд. и 600 млн. – это деньги из наших с вами карманов.

Так что повышение стоимости акцизной марки обогатит только налоговую, никому из украинцев от этой «запруды» не добавится ни копейки ни в виде социальных выплат, ни в виде новых школ и детских садиков».

Судя по заботе родной налоговой о здоровье граждан, ее  следует объединить с Минздравом и учредить еще один пост вице-премьера. В рамках проведения административной реформы и с целью оптимизации расходов на содержание государственного административного аппарата. Премировать за доблестную службу целебной ванной для уро-генитального массажа. НБУ в бытность главбанкиром С. Арбузова себе такую купил. Покращення  работы  НБУ – налицо. А может и на то место, что массажирует чудодейственная  ванна.

 Теперь совершенно очевидно, откуда   у нас все мудрые законы берутся.

 ПС. «Папа, если водка подорожает, это значит, что ты будешь меньше пить?

«Нет, сынок, это значит, вы будете меньше есть».

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: акцизные марки нового образца,Александра Кужель,Налоговая служба,Ванна для уро-генитального массажа,акцизный сбор,Ин вино веритас
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.