Клептократия по-украински "Матрица"

27 лютого 2013, 06:43
Власник сторінки
Налогообложение и все что с ним связано
0
185
Клептократия по-украински  Матрица

Ну признайте же Украину официальной клептократией ! ... И "Матрицей" заодно

Совершенно случайно наткнулся на информацию о "признанных " клептократиях" в мире : 


*Клептокра́тия (от др.-греч. κλέπτειν — воровать и κράτος — господство, власть; буквально «власть воров») — идеологическое клише, применяемое к правительству, контролируемому мошенниками, использующими преимущества власти для увеличения личного богатства и политического влияния, с помощью расхищения государственных средств, иногда даже без попыток имитации собственно честной службы народу. Для клептократии характерна коррупция и лоббизм.


Вы посмотрите на цифры : максимум 5-10 млрд. - и это за десятки лет правления диктаторами (!). Смешно да и только... 
               Если бы Кучма, Ющенко, Янукович или даже например Колесников узнал бы эту статистику  каждый бы гордился собой ! так есть же чем : 

- ЕВРО 2012 - украдено 3,2 - 3,75 млрд. долларов США  (это только за 2010-2012 гг.):
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/05/31/6965764/

- Ежегодно из бюджета - 6-7 млрд. долларов США :
http://gazeta.zn.ua/POLITICS/top-7_shem_oblegcheniya_byudzheta__reyting_effektivno_osvoennyh_sredstv_v_uhodyaschem_godu.html

Т.е.  в сумме за 5 лет правления Януковича например - уворовали и уворуют от 33 до 60 млрд. долл. США
Допустим "элита", в лице Януковича,Колесникова, Клюева и т.д., получит 30% от этой суммы - 11 -20 млрд. долл. США, тоже неплохо !

Так почему нас не признают - "официальной клептократией", с размещением в Википедии ? 

Выгоды на лицо : 

- никого из "элиты" не будут принимать "за бугром" (они бы и хотели бы увидеть наши денежки у себя в Европе, да демократические ценности не позволят)
- "Элита" будет деньги тратить в Украине же, придется и заводик построить или порт или деньги населению "в рост" давать.
- и самое главное ! они же от нас только в Рассею смогут удрать и в Белорусь, а там тоже "не Рио"

P.S. Я лично очень благодарен советам:  Азарова - "брать лопаты", Януковича :"добывать больше газа и быстрее" и господину Колесникову "за откровенность в обиде на Клюева за 4 км. дороги"

ГРАЖДАНЕ  !!! НУ КОГДА ЖЕ ДО ВАС ДОЙДЕТ - ВЫ ЖИВЕТЕ В "МАТРИЦЕ" - ГДЕ ВЫ ПИТАТЕЛЬНАЯ СРЕДА, А "КЛЕПТОЭЛИТА" - ЭТО БЕЗДУШНЫЕ РОБОТЫ ПЬЮЩИЕ ИЗ ВАС КРОВЬ !!!





Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.