Накипело или враги нашей молодежи

02 березня 2013, 10:47
Власник сторінки
Журналист
0
286
Накипело или враги нашей молодежи

21 век. Украина. Все чаще задумываешься над вопросом: «Что такое наша молодежь и умеет ли она всегда управлять собой?».

Мы курим и пьем думая, что уже созрели к этому. Говорим о сексе на показ, чтобы показать какой «Я - крутой!». Другие аплодируют в мыслях и считают его своим лидером. Нет, это - смешно и глупо. В стране до сих пор существует проблема раннего материнства, употребление алкоголя, курение, а о наркотиках я вообще молчу ... К примеру,  раннее материнство. Дети - цветы нашей жизни, они всегда должны быть желанными, никто не запрещает рожать в 16, но есть несколько нюансов:
Во-первых, не всегда наши родители хорошо к этому относятся и воспринимают своего ребенка, а тем более к внуку или внучке.
Во-вторых, наше государство не готово полностью обеспечить ранних мам не материально, как мы привыкли думать, а психологически и духовно.
А третье, вы - молодая пара, ожидаете ребенка, вопрос в другом: «Готовы ли вы нести ответственность за ребенка?». Мы - дети! Осознаем, но не до конца. Кто-то хочет сломать, поддерживая "боевой" дух и говоря именно так : «Ты уже не маленький. Попробуй!». Человек, пытающийся вас сломать, сам сломан, и не один раз...
Каждый из нас знает нехорошие слова: кто-то сдерживается и осторожно пытается выразить все свои «чувства» без «***», а порой хочется сказать.Хотя у некоторых - это образ жизни. Сейчас мы не будем вникать в суть этих слов, но не смешно, когда словарный запас на нуле. Идя по улице, находясь в общественном транспорте, только и слышишь: «Ты что, *****, не понял, чтобы тебя ********** .........». Вот это запас! Но поверьте, впечатление от такого человека будет не из приятных. А пытались ли вы поставить себе рекорд на то, что не будете материться день, неделю, месяц, квартал, год и всю свою жизнь? А жаль! Это показало бы, что Вы - волевой человек, при этом будут больше уважать те, у кого НЕТ ТАКОЙ ВОЛИ. Пытались ли вы изменить что-то в своей жизни к лучшему?
Не исключение и жестокость над детьми, мамами. Она существует ... Это не смешно, когда в ребенке развивается «комплекс неполноценности»: он(а) становится жестокой, издеваются не только дома, но и в школе. Поддержки нет, душа в это время просто умирает ... Оставшись один на один со своими проблемами совершаются ошибки, которые ему не на пользу ... Родители! Не пропустите! Дети - будьте умнее!

P.S. Эта заметка была написана не для крутизны автора, а потому, что все накипело и об этом давно нужно говорить! Простые вещи меняют нашу жизнь как в лучшую, так и в плохую сторону! Вниманию родителей! Не будьте равнодушными! Чаще общайтесь с вашими детьми!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.