Жизнь без суеты

23 березня 2013, 23:05
Власник сторінки
Писатель
0
249

Стихия. Как же хорошо, что она существует. Рука природы, расставляющая все на свои места. Она помогает ответить на вопрос - что для нас действительно важно?

Посвящается самому сильному за 100 лет снегопаду в Киеве. 22-23 февраля 2013.

В нашей жизни, где все распланировано и подчинено графику, где дни формируют дедлайны, встречи, совещания и телефонные звонки, где за ежедневными заботами и бегом по маршруту дом-офис обычно не замечаешь как проходят годы, еще есть сила, способная все изменить.

Стихия. Как же хорошо, что она существует. Рука природы, расставляющая все на свои места.

Что главное, а что второстепенное - как часто мы проводим подобную сортировку, определяя для себя приоритеты. И как часто мы при этом правы? Что для нас действительно важно?

Стихия помогает находить правильные ответы. Будь ты директор компании, инвестиционный банкир или ученый астрофизик - не
важно сколько у тебя денег и забот, сколько срочных и важных дел ждут тебя - перед лицом стихии все становится гораздо проще. Крепкое здоровье, теплый дом, сытный ужин, любимый человек рядом, и... доступ к Интернет, чтобы поделиться эмоциями - вот, пожалуй, и все что нужно для счастья. Остальное - может подождать. В сущности остальное не так уж и важно.

Встречи, телефонные звонки и сроки, необходимость зарабатывать и участвовать в социальных играх - все это вернется. Мы будем строить планы, продумывать стратегии, определять курсы развития, изучать новости, всячески усложнять себе жизнь, чтобы она не казалась слишком скучной и пресной. Но пока за окном бушует стихия - мы чувствуем, что это далеко не так важно, как нам казалось раньше.

Пройдет несколько дней и мы снова включимся в бесконечный бег по маршруту дом-офис, пока очередная стихия не заставит нас вспомнить - самые важные вещи в нашей жизни - они же и самые простые.

Источник: http://www.lysytskiy.com

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Киев,жизнь,любовь,счастье,стихия,снегопад
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.