Кабмин намерен строить «доступное» жилье дороже обычного

01 квітня 2013, 14:04
Власник сторінки
Руководитель отдела продаж ЖК "Park Stone"
0
195

В феврале месяце правительство утвердило Государственную программу активизации развития экономики на 2013-2014 гг..

«Доступное» жилье, которое будет строиться по госпрограммам, может стоить дороже обычной жилой недвижимости, возводимой на коммерческих началах.

 Следует обратить внимание на то, что различные направления поддержки жилищного строительства в программе предполагают разную средневзвешенную стоимость квартиры. Например, средняя стоимость квартиры по программе «доступного» жилья составит около $53 тыс., в то время как жилье, купленное в рамках «молодежных» программ или программ удешевления ипотечных кредитов, будет стоить в среднем $42 тыс. и $46,9 тыс. соответственно. Более того, покупка квартиры в аренду с правом выкупа обойдется вообще в $41,25 тыс. Таким образом, «доступность» жилья по соответствующей госпрограмме можно ставить под сомнение.

К тому же, опыт финансирования предыдущих государственных жилищных программ свидетельствует о том, что рассчитывать на реальное облегчение своих финансовых обязательств с их помощью могут очень немногие граждане. Те покупатели, которые приобретают жилье в рассрочку у застройщика или через партнерские программы кредитования в коммерческом банке, в разы реже сталкиваются со случаями коррупции, которые имеют место в государственных структурах.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: строительство,новостройки,квартиры,госпрограмма
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.