Президент настаивает, на альтернативном пути традиционных христианских ценностей

09 квітня 2013, 20:58
Власник сторінки
Председатель общественного совета при городском исполкоме и руководитель организации "За здоровый образ жизни"
0
402
Президент настаивает, на альтернативном пути традиционных христианских ценностей

Я призываю вас к активности, а родителям хочу посоветовать: берите семью и идите в церковь, ведите своих детей в воскресную школу..." - сказал представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко.

Президент Виктор Янукович отмечает снижение роли и внимания к христианским ценностям в странах Европейского Союза.
Об этом сказал в ходе пресс-конференции на 3-м всеукраинском родительском форуме депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов, представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко.
"Сила Президента состоит в том, что он абсолютно уверен, что мы (украинцы) способны дать достойный ответ на этот вызов... Он не пытается спрятать голову в песок от тех проблем, связанных, в частности, с дехристианизацией Европы", - сказал он.
Мирошниченко также отметил, что Президент настаивает на проведении Украиной альтернативного пути, основанного, прежде всего, на традиционных христианских ценностях.
В то же время депутат отметил, что распространение домашнего насилия в украинском обществе связано также со снижением внимания к церкви.
Он призвал граждан начать с себя и больше уделять внимания распространению религиозного обучения в семье.
"У нас много проблем. И в моей жизни, в моей работе я каждый день сталкиваюсь с тем, что я делаю плохие поступки и плохие дела... Но я не могу уйти (с работы)... если есть шанс что-то изменить к лучшему. И у каждого из нас есть такие силы изменить ситуацию в стране... Я призываю вас к активности, а родителям хочу посоветовать: берите свою семью и идите в церковь, ведите своих детей в воскресную школу..." - сказал он.
В то же время Мирошниченко отметил, что полностью поддерживает европейскую интеграцию Украины, так как считает это единственным шансом модернизировать украинскую экономику.
Как сообщало агентство, Янукович и премьер-министр Николай Азаров считают, что христианские ценности объединяют украинцев. vsenovosti.in.ua

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: политика
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.