Неделя Дизайна в Милане

11 квітня 2013, 10:13
Власник сторінки
0
291
Неделя Дизайна в Милане

Salone del Mobile 2013

Salone del Mobile это маст гоу ивент не только для дизайнеров интерьеров, но и для архитекторов, модельеров, художников, дизайнеров автомобилей, ювелиров и прочих прочих прочих... словом для всех, чья деятельность тем или иным образом касается культуры. Salone- прекрастное времяпровождение для каждого любознательного человека.

С 9 по 14 апреля Милан кишит людьми с 10 утра и до поздней ночи. Salone del mobile - это выставки мебели и предметов дизайна в огромнейших павильонах за пределами города, посещаемая тысячами людей со всего мира. Fuori Salone - это выставки по всему Милану (центр, зона Brera, зона Lambrate, via Tortona, зона Montenapoleone), организованые в магазинах мебели, дизайна, одежды и просто напросто на улице.  Вечером, в этих самых магазинах и шоу румах организовывают коктейли, презентации и пре-пати. Все, от больших компаний до free lance дизайнеров представляют свои изделия на этой выставке ( даже мой сосед фотограф создал инсталяцию в гараже, так что теперь у нас в доме тоже Fuori Salone).

Неделя дизайна это не только возможность ознакомиться с новинками в мире мебели и дизайна интерьеров, но это взгляд на будущие тенденции. В мире моды тенденции меняются из сезона в сезон т.е 2 раза в год, (и даже чаще, учитывая круиз коллекции и пре-колекции). В мире дизайна, а тем более в мире архитектуры все обстоит совсем по другому. Тенденции меняются намного медленнее (особенно в архитектуре), по этому дизайнер должен смотреть с запасом не на пол года или пару месяцев (как в моде) а на год а то и на полтора вперед (в первую очередь это связано со временем производства- относительно быстрое в моде и более медленное в дизайне и архитектуре).

Так что неделя дизайна- это взгляд на будущие тренды, формы, цвета и прочее. Фокус в том чтоб их заметить. И удачно использовать в своих проэктах.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.