Как естественным способом снизить кровяное давление?

11 квітня 2013, 12:34
Власник сторінки
0
246

Артериальное давление является очень важным показателем нашего здоровья и благополучия.

kak-estestvennym-sposobom-snizit-krovyanoe-davlenie-qwesa.ru-00

 Артериальное давление является очень важным показателем нашего здоровья и благополучия. Мы знаем, как поднять давление — это происходит практически мгновенно после употребления крепкого кофе или энергетических напитков, а также после физических упражнений, бега. Этот эффект может быть достигнут в течение нескольких минут.

 Как снизить артериальное давление, оно слишком большое, и поэтому мы чувствуем себя плохо?

 Прежде всего, вы должны успокоиться — лечь, закрыть глаза, расслабиться. Хороший способ, чтобы замедлить поток крови в вашем теле — йога, которая позволяет очистить ваш ум, тело и успокоиться.

kak-estestvennym-sposobom-snizit-krovyanoe-davlenie-qwesa.ru-02

 В долгосрочной перспективе, вы можете контролировать свое артериальное давление благодаря правильному питанию — особенно отказу от алкоголя, сигарет и крепкого кофе. Кроме того, вы должны, заменить жирную, тяжелую пищу на низкокалорийную, которая легко усваивается. Затем, с помощью правильного питания и правильного образа жизни, вы сможете снизить кровяное давление достаточно для того, чтобы не требовалось часто посещать врача.

 Рекомендуется ограничить потребление соли, жиров, жареной пищи, сильно обработанных продуктов и  ввести в свой рацион больше овощей и фруктов.

 При гипертензии рекомендуется больше есть продуктов содержащих коэнзим Q10, такие как грейпфрут, яблоки, чеснок.

 Для понижения давления очень эффективно употребление настойки боярышника и рябины.

kak-estestvennym-sposobom-snizit-krovyanoe-davlenie-qwesa.ru-01

 Интересно, что если рекомендуется избегать употребления алкоголя, то есть понизить давление питьем настойки боярышника и рябины, конечно, в умеренных количествах, что может помочь в борьбе с гипертонией. Соцветия боярышника очень широко используются для лечения гипертензии и сердечной недостаточности.

 Кроме того, при гипертонии, полезно употреблять корень валерианы, в виде травяного чая.

 Стоит знать, естественные способы снижения высокого кровяного давления, когда давление резко возрастает, и у вас нет под рукой лекарства, предписанного вашим врачом, чтобы защититься от негативных последствий высокого кровяного давления.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.