Застройщики охотнее берут на обслуживание энергоэффективное жилье

23 квітня 2013, 14:38
Власник сторінки
Руководитель отдела продаж ЖК "Park Stone"
0
237

Большинство столичных застройщиков, которые используют энергоэффективные технологии при строительстве жилых комплексов, берут жилье на обслуживание после сдачи его в эксплуатацию.

 Главным образом это связано с существенной экономией затрат и возможностью предложить будущим жильцам гибкую тарифную политику.
 
В течение последних 1-1,5 лет все больше строительных компаний предпочитают создавать собственные эксплуатирующие организации для предоставления сервиса жильцам, отказываясь от услуг ЖЭКов и независимых управляющих компаний. Организация, которая планирует в дальнейшем возводить новые дома, выстраивает себе репутацию не только надежного застройщика, но и клиентоориентированного эксплуатанта. Стоит отметить, что покупатели квартир и в текущих проектах, и в будущих комплексах будут приобретать уже не только жилье, но и сервис.  

Самыми активными организаторами собственных управляющих компаний становятся застройщики, использующие в своих проектах энергоэффективные технологии. Только на теплоснабжении хорошо утепленного дома с продуманной системой кондиционирования и качественными материалами внешней и внутренней отделки можно экономить до 50% расходов. По сравнению со средними тарифами по городу, жители энергоэффективного дома смогут экономить до 20-30%. И это не говоря уже о косвенном положительном эффекте: снижении объемов угля и газа, которые используются для нагревания воды в системе отопления, уменьшении нагрузки на городские сети.

Получая такой инструмент, управляющая компания имеет возможность существенно снижать нерегулируемую городом составляющую тарифов на содержание дома. И создавать более привлекательные условия для будущих покупателей квартир. Клиенты же более охотно соглашаются на работу с частной управляющей компанией, поскольку процент выполнения такими компаниями своих обязательств гораздо выше чем у ЖЭКов. Хотя бы потому, что оказать влияние на такую компанию через правоохранительные органы гораздо легче, чем на коммунальную организацию.

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: жилье,застройщики,новостройки,энергоэффективность
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.