Нападение на политического журналиста

08 травня 2013, 21:00
Власник сторінки
политология, журналистика
0
242

Редакция “Глагола” требует расследовать нападение на политического журналиста

http://glagol.in.ua/2013/05/08/redaktsiya-glagola-trebuet-rassledovat-napadenie-na-politicheskogo-zhurnalista/

Сотрудник Института мировой экономики Максим Яли совершил нападение на политолога Сергея Слободчука

9 апреля 2013 года, по адресу Киев, ул. Леонтовича, 5, между 14.05 и 14.15 дня сотрудник Института мировой экономики Максим Яли совершил нападение на политолога Сергея Слободчука. С. Слободчук прибыл на Леонтовича, 5, для получения информации о проводимой Институтом конференции, запланированной на 10 апреля. М. Яли, встретив обозревателя издания «Эксперт Украина» (www.expert.ua) с самого начала вел себя неадекватно и агрессивно, перемещаясь следом за ним по помещению Института и выкрикивая оскорбления. Примерно в 14.05, когда политолог вышел на крыльцо Института, М. Яли догнал его и ударил сзади в голову, а затем нанес еще несколько сильных ударов в область лица. Выкрикнув угрозы с обещанием убить, М. Яли скрылся в помещении Института. Дежурный нейрохирург Больницы скорой помощи (Киев, ул. Братиславская, 3) вечером 9 апреля 2013 года, а затем врачи Киевской городской клинической больницы № 1 диагностировали сотрясение мозга и потребовали немедленной госпитализации потерпевшего.

Редакция обращается к прокуратуре города Киева с требованием возбудить уголовное дело по факту нападения на политолога и представителя СМИ, а также требует от руководства Института мировой экономики (в лице Владимира Греся) и Национальной академии наук дать официальные пояснения неадекватному поведению сотрудника Института мировой экономики и международных отношений НАН Украины.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.