Выставка Пола Кли и Фауста Мелотти в Лугано (Швейцария)

26 травня 2013, 16:26
Власник сторінки
0
217
Выставка Пола Кли и Фауста Мелотти в Лугано (Швейцария)

Расположеный в "итальянской" части Швейцарии, небольшой городок Лугано- находится у подножья Альпийских гор, всего в часе езды от Милана.

В музее изобразительного искусства города Лугано проходит чудесная выставка скульптора Пола Кли и художника Фауста Мелотти. Творцов, которых разделяли около 20 лет и 300 киллометров. Они были знакомы с творчеством друг друга, но ни разу не встречались лично.

Удачная подборка работ и их расположение (выставка распологается на 3-х "круговых" этажах, против часовой стралки) - еще более способствует успешному восприятию робот мастеров: абстракции, музыкалный ритм, алфавит, сценография, геометрия- основные темы, которых коснулись авторы. 

Выставка является  также своеобразной "встречей" континентальной Европы Пола Кли и средиземноморской Евпопы Фауста Мелотти.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.