Малоимущие слои населения

01 червня 2013, 15:30
Власник сторінки
0
1117

«Знаете сколько стоит должность хирурга в больнице городской или областной? 30 тысяч баксов.

«Знаете сколько стоит должность хирурга в больнице городской или областной? 30 тысяч баксов. А один аптекарь из Тернополя просится главным врачом в Збараж и готов заплатить 50 тысяч. Это же он приходит и с первых дней начинает те деньги возвращать. Тогда как люди, которые находятся на грани бедности, вынуждены за все платить. Должность медсестры раньше стоила 2 тыс. долларов. Теперь – в 4 раза больше» - сказал председатель Тернопольской областной государственной администрации Валентин Хоптян.

Понятно, что такие медработники отбивают эти взятки за трудоустройство - в течение пары лет,  повальными поборами с пациентов.

Здравоохранение нужно срочно и радикально реформировать. Но для этого нужна воля большинства медработников и их пациентов, готовность выйти с программой и акциями протеста. А  большинство из медработников, увы, - уткнулись исключительно в свои личные дела и в кухонную деструктивную ругань нелюбимых персоналий из числа политиков. Как и большинство из украинцев. Гнилое общество.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.