Квест по правам человека в День защиты детей

03 червня 2013, 07:19
Власник сторінки
0
358
Квест по правам человека в День защиты детей

Приди и узнай свои права

1 июня 2013 года в парке Александрия города Белая Церковь впервые на Украине прошел правовой квест «Знай свои права»,  приуроченный к Международному  дню защиты  детей.

В квесте приняли участие 22 команды из 22 профтехучилищ Киевской области. Организатором и инициатором квеста был благотворительный фонд «Молодёжь за права человека» при поддержке управления юстиции и облгосадминистрации Киевской области. Участников игры от всей души поздравила с  Международным днем защиты  детей  Тамара Стельмах  -  начальник управления профессионального высшего образования и науки департамента образования и науки областной государственной администрации Киевской области , Игорь Степанов - начальник правового отдела областного управления юстиции пожелал участникам победы, и конечно же с напутственным словом выступил президент фонда «Молодёжь за права человека» Сергей Калугин.

Погода порадовала солнечным безоблачным небом и в 11 часов 134 студента профтехучилища стартовали в игре, которую помогали проводить 15 студентов юридического факультета Белоцерковского национального аграрного университета.Динамичной музыкой  участников игры заряжал ди-джей Руслан. Участники стремительно двигались от станции к станции выполняя творческие, интеллектуальные и фото-видео задания квеста. Игроки настолько вошли в раж, что несколько команд умудрились несколько раз выполнить  свои задания в рекордное время- 15 минут. К участию в выполнении творческих заданий студенты привлекали гуляющих по парку посетителей и даже двух милиционеров с собакой.  Между турами,дети выполняли командные задания ведущего,  которые сплотили всех участников в один веселый,  энергичный,  танцующий коллектив.

В завершение квеста всем командам  участникам,  успевшим попрактиковаться в знаниях прав человека, были вручены призы от спонсоров мероприятия. Так же,руководители 3-х лучших команд получили презенты от организаторов квеста – фонда «Молодежь за права человека». Три уникальных набора для проведения уроков по правам человека, с подробными методическими пособиями и словарями, помогут преподавателям еще лучше доносить знания о правах человека детям. Дети получили практические навыки по применению знаний о правах человека, заряд бодрости и веселья.  Участники игры с восторгом приняли предложение президента фонда «Молодежь за права человека» поучаствовать еще в подобных мероприятиях.  Работа фонда проводится под лозунгом «Права человека должны стать реальностью, а не мечтой идеалистов», который является цитатой, взятой из слов Л. Рона Хаббарда, американского писателя и гуманиста.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Права человека
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.