Танки онлайн - История создания игры

10 червня 2013, 16:12
Власник сторінки
Шашлычник
0
408
Танки онлайн - История создания игры

В начале июня 2012 года игра "Танки Онлайн" отпраздновала свой третий день рождения. За три года произошло много событий, накоплен багаж ценного опыта. Добавлялись новые игровые объекты и режимы.

В начале июня 2012 года игра "Танки Онлайн" отпраздновала свой третий день рождения. За три года произошло много событий, накоплен багаж ценного опыта. Добавлялись новые игровые объекты и режимы. Активно осваивалась технологическая платформа - Flash. Важным событием для проекта стало появление службы технической поддержки. Это вывело его на новый уровень. Совсем недавно было запущена онлайн-радиостанция "Танков Онлайн". Проект продолжает развиваться, а о том, что было раньше, какие периоды были в жизни игры их итоги можно почитать в этой статье.

"Танки на двоих" (конец 90х годов)

Около тринадцати лет назад появился самый давний предок "Танков Онлайн" - игра "Танки на двоих". Она была разработана в качестве эксперимента юными Антоном Волковым (wolf) и Александром Карповичем (karp) - основателями компании "AlternativaPlatform" и проекта "Танки Онлайн". Небольшой магазин, графика как в старых java-играх для мобильников и всего два игрока - вот весь нехитрый функционал "Танков на двоих".

Благодаря этому проекту и появилась идея создания аркадного танкового боевика.

Рассказ о том, как создавалась игра можно найти в статье Александра Карповича в официальном блоге компании "AlternativaPlatform".


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.