Киевляне против нового законопроекта

12 червня 2013, 15:20
Власник сторінки
0
203
Киевляне против нового законопроекта

Сегодня в Киеве собрали митинги против принятия закона о мирных собраниях.

В Киеве возле Верховной Рады митинговали против принятия закона о мирных собраниях (законопроект под номером 2450). Активисты принесли под парламент скелет, символизирующий реанимирован закон. Внести его внутрь активистам не удалось - помешали милицейские патрули. Об этом сегодня сообщили в Интернет-Издании RUMik.

По словам одного из организаторов акции Екатерины Чепуры, «48 часов в сообщение позволит суду запретить любую акцию». «Проведение может исключить даже карандаш или шпилька, которые могут классифицировать как опасные предметы», - добавила она. Проект закона «О мирных собраниях» рассмотрели еще в 2008 году в первом чтении. Против его принятия выступают правозащитники и ряд общественных организаций, указывая на то, что нормы законопроекта ограничивают право граждан свободно собираться и выражать свою позицию.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.