Инопланетяне - это

27 червня 2013, 11:52
Власник сторінки
0
213

ответ религиозного мировоззрения научному объяснению мира

Есть люди, приверженцы логики. И они такими были и 500 лет тому. Именно они вместо того, чтобы просто верить, занимались всякой ерундой, типа подсчётов сколько ангелов поместится на кончике иглы. То есть прямо противоположным вере.
Если тебе что-то говорят, ты не соглашаешься, собеседник приводит доказательства, и ты меняешь точку зрения - то это не вера. Вера - это когда тебе что-то говорят и по тебе проходит некая волна узнавания, тебе уже в принципе не нужны никакие доказательства, ты нутром чуешь, что это - правда.
То есть они пытались через вот эту систематизацию, выяснение мельчайших деталей, перелопачиванию священных книг прийти к вере, которая тогда была основным способом понять мир.
Теперь же люди с религиозным мировоззрением и хотели бы просто верить, но после всей той географии-химии-биологии, которыми их в школе обработали, вера в бога, который сидит на облачке кажется уже не к месту.
Но хочется чтобы наверху был кто-то мудрый, кто знает ответы на все вопросы и способен решить все проблемы. Ну и плохие пришельцы, которые демоны, куда ж без них.

Кстати, НЛО не может быть кораблём инопланетян. НЛО - это неопознанный летающий объект. То есть, в переводе с наукообразного - мы без понятия, что это такое в небе. Называть это непонятное явление кораблём пришельцев из других систем - значит ОПОЗНАВАТЬ его.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.