Путь к самопознанию у каждого свой - а как найти самый короткий?

04 липня 2013, 11:04
Власник сторінки
журналист
0
243

Кто Я и зачем живу? Где найти ответы на эти вопросы? Где же находиться тот самый путь самопознания, который бы позволил найти свое предназначение в этом мире?

Где та дорога, которая приведет нас к ответам на все наши вопросы: сознательные и подсознательные? Как найти путь к самопознанию?

путь к просветлению самопознание

Некоторые считают, что настоящими мудрецами бывают только старцы. Те, кто прошли все испытания жизни и прожили долгое время. Неужели действительно мудрость приходит только в преклонном возрасте, и мы познаем себя, свою суть, свое место в жизни только в старости?

Можно было бы согласиться с тем, что путь к просветлению и самопознание приходит только с возрастом, но ведь не все старые люди мудры.  Жизненный опыт не всегда мудрость, к тому же в современном мире они зачастую выглядят динозаврами. Например, часто молодежь они поражают своей техничной отсталостью. Если сегодня каждый ребенок с легкостью пользуется и компьютером и мобильным телефоном, то вот старики зачастую ограничиваются только простейшими действиями на современной технике, если им вообще это доступно.

В тоже время, сегодня мы видим людей средних лет или даже молодежь, которые совершают открытия, прорывы в науке. Например, Григорий Перельман. Разве он старик? Нет. А разве они не создали огромный прорыв для всего мира? Да!

путь познания самопознание

Очевидно, что длинная жизнь - это еще не гарантия того, что в конце пути мы познаем себя и получим ответы на все вопросы, которые нас волнуют. Так где же найти этот путь?

Читать дальше...

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: системное мышление
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.