Для развития сельского хозяйства Украины нужно 5.10

09 липня 2013, 06:16
Власник сторінки
0
172

5.10 даст шанс сельскому хозяйству развиться на рыночных условиях.

Попытки государства влиять на процессы, на которые оно повлиять никак не может, глупы и забавны. Государственный аппарат пытается действовать вразрез тенденциям мировой экономики.

Для развития сельского хозяйства нужны технологии и рынок насыщенный деньгами (потребитель). И то, и другое смогут обеспечить города, населенные богатыми людьми. Город — потребитель, город не производит еду, он производит цивилизацию.

В странах первого мира процент людей, задействованный в сельском хозяйстве, находиться на уровне статистической погрешности и составляет 2-3%. А все из-за чего? Технологии и потребитель с деньгами. Развитые страны смогли создать и внедрить в сельское хозяйство технологии 21-го века, которые повысили урожайность и позволяют решать другие вопросы. Некоторые страны и вовсе не имеют сельского хозяйства, они нашли свою нишу в мировой экономике, и на заработанные деньги покупают готовые продукты.

Правительство Украины вместо завлечения денег та территорию страны и повышения уровня деловой активности пытается “стимулировать” экономику глупыми дотациями. В то время как богатые страны давно поняли, что лучше стимулировать торговлю, развитие инноваций и повышать уровень потребления, а продукцию сельского хозяйства всегда можно купить.

5.10 критикуют за то, что оно уничтожит производство и сельское хозяйство. Ирония состоит в том, что как раз 5.10 даст шанс сельскому хозяйству развиться на рыночных условиях. Ведь вместо непонятных и запутанных налогов будет действовать прозрачная система налогообложения, а внутренний рынок будет насыщен деньгами.

Целью данной статьи никак не является попытка убедить развивать сельское хозяйство. Наоборот, лучше торговать готовыми продуктами, чем выращивать зерно. Внедрение системы 5.10 позволит выявить имеет ли смысл развивать сельское хозяйство на территории Украины, либо проще закупать готовую продукцию.

5.10 даст всем равные возможности и позволит заниматься рентабельным делом.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: 5/10
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.