C 1 августа оценка недвижимого имущества подорожает минимум в 2 раза

12 липня 2013, 08:32
Власник сторінки
Руководитель отдела продаж ЖК "Park Stone"
0
280

Стоимость оценки недвижимости на первичном и вторичном рынках при покупке, продаже, а также дарении или получении в наследство с 1 августа может увеличиться вдвое.

Согласно постановлению  Кабмина № 231 от 4 марта 2013 года, с 1 августа 2013 года услуги по оценке недвижимости смогут предоставлять только оценочные компании, имеющие специальный сертификат субъекта оценочной деятельности. Получить этот документ сегодня можно только в пяти учебных заведениях Украины, которые не в состоянии подготовить сертифицированных специалистов за такой короткий срок, поскольку соответствующие обучающие курсы и программы были открыты только вначале июля. В результате, из 10 700 компаний, работающих на рынке, останется не более 200, которые, скорее всего, поднимут стоимость своих работ.

 

В то же время, напоминаю, что квартиры в не введенных в эксплуатацию домах в оценке не нуждаются, поскольку схема их продаж через облигации и фонды финансирования строительства не предполагает такой оценки.

 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Недвижимость,строительство,ЖК Park Stone,Дмитрий Шостя,Парк Стоун
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.