Терминатор среди нас?

15 липня 2013, 09:14
Власник сторінки
Философ
0
290
Терминатор среди нас?

Атлас, самый продвинутый робот гуманоид ростом чуть меньше Кличко не будет никого бить - утверждают разработчики Boston Dynamics.

1.82 метровый робот-гуманоид, который был разработан Boston Dynamics, не предназначен для уничтожения - он здесь, чтобы помочь нам. Так утверждают специалисты оборонного ведомства США DARPA, которое на минувшей неделе представило одного из наиболее пугающих и футуристических роботов мы когда-либо видели. 

Имея 28 суставов с гидравлическими приводами, является одним из самых современных человекоподобных роботов в истории. Физическая оболочка гуманоида, это по-сути отправная точка для разработки программного обеспечения мозга и нервов, от которой отталкивается DARPA в качестве платформы разработки.


Супер-чувствительные датчики, мышечные приводы и системы управления более продвинутого планирования делают Атлас все более и более похожим на нас. Но стоит ли бояться этих машин, которые скоро будут ходить среди нас, как утверждает DARPA? 

Ни Папа Римский Франциск, ни представители других церквей пока официальной позиции относительно робота Атлас не выразили, но по многочисленным комментариям верующих в новостных лентах онлайн сми, гуманоид уже претендует на роль мессии. 



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: робот,Atlas,DARPA
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.