Медицина в Украине

18 липня 2013, 14:14
Власник сторінки
0
186

Страховая медицина

В Украине давно плачевное положение в медицине и оно меняется только в худшую сторону. Но ето устраивает и врачей - мол денег нету и лечить нечем, а если клиент оплатит (естественно в карман) - тогда пожалуйста при этом сколько нужно платить определяет сам врачеватель; с другой стороны это устраивает и государство а прежде всего чиновников - дать денег на медицину - казна не позволяет, а взять откат от врачевателей - так всегда пожалуйста. Людям понятное дело деваться не куда - заболел плати.
Это и послужило поднятие этой темы, ведь есть выход - это СТРАХОВАЯ МЕДИЦИНА.
Простой пример - что было до введения автоцивилки (полиса ОСАГО) на дорогах - крутые и крученные избивали на дорогах простых людей, забирали у них имущество, квартиры при етом не зависимо кто прав кто виноват. Так сейчас и в медицине - прав всегда врач и при етом фактически не несёт ни какой ответственности при том имея хорошие левые деньги (О зарплате врачей - другая тема).
Что нужно сделать - а вот что :
Нужно что бы была во первых обязательный перечень так называемых услуг врачей - гарантируемых государством, но оплачиваемых  страховыми компаниями, которым государство по предьявлению счетов оплачивает деньги. Т.Е человек должен получить гарантированные государством услуги не зависимо не от чего - ето потом государство, клиника и страховщики судятся между собой - надо сделать ето их проблемой.
Во вторых, каждый человек уже сейчас застрахован на предприятии где работает, но мало кто знает свои права. И третье каждый может оплачивать страховые услуги согласно своего состояния здоровья и состояния кармана, ведь выплатить сразу огромную сумму клинике иногда не возможно, но если заболеем то платим - в карман мимо налогов и непонятно по каким тарифам. А в Страховке конкретно будет указанно за что Вы платите сколько и кому, более того - оплата - будет проблемой врачей и страховых компаний, а врачи будут действительно нести ответственность за свои действия, ведь страховики просто так денег не отдадут, т.е. врачам надо будет их заработать а не взять, да ещё и налог заплатить с частных денег.
Если врачи откажут в услугах по предьявленному страховому полису - соответственно репутация страховой компании упадёт  - пропадут клиенты как у страховиков так и у клиник которые страховики кормят.
Это простые законы бизнеса и рынка в которых мы оказались. Более того - отказ врачей предоставлять вам услуги по предьявленной Вами страховки несёт за собой судебные разбирательства вплоть до тюрьмы.
Так не будем же глупыми и жадными, пора становится цивилизованными людьми.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.