White Blue Review: 2 тур. Говерла - Динамо

Краткая статистика

Видео голов

Обзор

Еще раз добрый вечер! Настроение сейчас смешанное, но уже пыл остыл. От чего же пыл?

Начнем с того, что "Динамо" как-то нервно начало, и не контролировало мяч первые полчаса. Это меня очень насторожило. Еще больше насторожила игра Олега Гусев и Юнеса Белланда. Если Олег был очень активен, но никак не шла игра, то марокканца почти не было видно на поле.

Не буду скрывать, но ужгородцы сыграли почти весь первый тайм отменно, но везение было не на их стороне: штанга от экс-динамовца Лысенко и перекладина от Трушевича. А "бело-синие", не заметно для всех, в одной из своих атак чем-то заворожили защитников и Мбокани отличился с паса Гармаша. Буквально после того, как развели мяч хозяева, Белланда перехватил мяч и Аруна запустил мяч и, вновь, Мбокани забил, и причем очень красиво, на технику так, знаете.

Еще был опасный удар Ярмоленко - возле штанги, падение Гусева в штрафной - пенальти Жабченко не дал и два опаснейших удара от Лукмана Аруны. Второй тайм был, в принципе, без голевых моментов для "динамовцев", если не вспомнить выход один на один Ярмолы (второй матч, Андрюха!!!) и очень не точный удар Дуду и Аруны.

А вот "Говерла" на гол заслужила, но не на такой. Рефери посчитал, что прижатая рука Ленса, которая была прижата к корпусу и не добавляла объема телу в ширину, а по правилам ФИФА, это не пенальти. Кстати, было еще два момента, когда мяч попадал в руку и судья был на стороне хозяев - хоть мяч и попадал именно по рукам их игроков. Ну ладно, судейство оставляем "ПроФутболу". Так вот, пенальти реализовал Балашов. А "Динамо" последние 10 минут профессионально "засушило" игру и удержало победу. 1:2.

Синий оттенок

Опять поведение Дениса Гармаша и Жени Хачериди... Парни, вот на этот раз не выгнали с поля, а вдруг это будет в матче против "Шахтера". Контролируйте себя, пожалуйста - Вы же профессионалы.