Проблемные депутаты о проблемных округах

24 липня 2013, 10:37
Власник сторінки
Свободный журналист
0
239
Проблемные депутаты о проблемных округах

Нардепов из «Батькивщины» снова не устраивает дата проведения выборов на проблемных округах

Шумиха вокруг даты проведения выборов в 7 проблемных округах продолжается. Итак, небольшой экскурс в историю.

Если помните, весной оппозиционеры требовали, чтобы и выборы мэра Киева, и депутатов Киевсовета, и в проблемных округах были проведены в ближайшее время. Потом оппозиционеры с какого-то перепуга решили, что выборы мэра проведут летом, они всячески стали обвинять – по этому поводу печатные и интернет-СМИ пестрели громкими, но бессмысленными заявлениями противников власти. В конце мая Конституционный Суд Украины вынес решение, что выборы мэра столицы и местных советов должны состояться в 2015 году.

Но решение КСУ, которое не подлежит опровержению, оппозиционеры тоже не восприняли. Они даже предложили ликвидировать это государственный орган. Потом было затишье – депутаты решали, по всей видимости, куда поедут отдыхать, устраивали акции протеста и пиарились на врадиевской трагедии.

Когда же в Сеть просочилась информация о том, что выборы могу пройти в декабре 2013 года, представители «Удара», «Свободы» и «Батькивщины» активизировались. Теперь Александр Турчинов в интервью 5 каналу заявил, что Украину ожидают – барабанная дробь – блокировки! «Следующий бандитский шаг власти  - проведение выборов перед Новым годом, - сказал он. – Конечно, у большинства украинцев уже будут другие планы…Все эти шаги мы способны заблокировать, и не позволим сделать так, чтобы выборы проводились на новогодние праздники».

Единственная дата, на которую согласны оппозиционеры, 27 октября.

http://www.politarena.org.ua/

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Украина,власть,Оппозиция,Выборы,округ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.