Оппозиция продала протест

24 липня 2013, 18:48
Власник сторінки
0
7334

Жидкая колонна возмущенных народных масс перестроилась в боевой порядок. Люди возбуждены. Им передал привет из США сам Виталий Кличко.

Наблюдая за развитием событий уходящей политической недели, нельзя не согласиться с очевидным фактом: а ведь Юлька-то была права! Действительно, биомасса есть биомасса. А поэтому, - ну какой с нее спрос? Собственно говоря, хроника борьбы восставшего народа - является наглядным тому подтверждением. Хотя и винить некого - у господ народных депутатов уже давным-давно настал священный месяц чемодан, и, находясь на Канарах и прочих местах добровольного затворничества, проблематично влиять на общественно-политическую обстановку, взывая к народной совести и народному же гневу. Я еще когда удивлялся, во Врадиевке - светопреставление, а от вождей нашей обожаемой трехчленной аппазиции - ни слуху, ни духу. Одним словом - де ці сцикуни?

Вот и вчера так получилось. Народ вышел на улицы, а вождей - дудки. Только грустный нардеп Каплин, со своей неудачной попытной штурма Фастовской милиции, решил взять реванш и кинул в бой ту самую биомассу на улицу Богомольца, под МВД.

Жидкая колонна возмущенных народных масс перестроилась в боевой порядок. Люди возбуждены. Им передал привет из США сам Виталий Кличко. Прислал Каплину эсемеску со следующим текстом: "Мысленно с вами, переживаю на барбекю". Около МВД уже собрались активисты разнообразных общественных движений: "Коалиция участников погрузки апельсинов", "Лига свидетелей Тимошенко", "Европейский выбор бандеровцев", "Националисты за легализацию однополых браков". Атмосфера сгущается. В воздухе, несмотря на жару, пахнет грозой. "Терпение народа оборвалось, – делится своими впечатлениями Сергей Каплин, (на ходу просушивая влажные трусы), – мы готовы идти до конца, но этот конец будет не наш, а их. Мы знаем, что в подвалах МВД оборудованы специальные комнаты для пыток общественных активистов и противников преступного режима. По ночам слышны крики невинно убиенных жертв. Наш план таков: разжечь перед Министерством внутренних дел костры, собрать многомиллионную протестную массу и затем водрузить знамя объединенной оппозиции над горящим зданием. Ура!!!".

Далее, по плану, должны была выступать заранее избитые журналисты Сницарчук и Содель. Этим отводилась ключевую роль в предстоящей драме: они должны найти любого мента в бронежилете и с криком "Не мешайте нам выполнять профессиональные обязанности, мы честные журналисты!!!" пасть в неравной борьбе с деспотией. Собственно, падать должна была Сницарчук, а Содель должен был закрывать ее своим телом. Неподалеку находившаяся активистка КУПРА Ирина Бондарь с двумя большими гематомами на почках и с разбитой головой (заклеенной до часа «Х» строительным скотчем), задумчиво жевала шаурму, размышляя о трансцендентальности бытия в злосчастной стране, где на корню душится свобода слова. Упитанный уроженец Тернопольской бегал вокруг здания МВД, цепляя постовых криками: "Сюды подывысь! Скажи, чому ты катуешь людэй? Чого ховаешься, гныда?"

Неподалеку припарковался мерседес с российскими номерами (куда же без клятых москалей), вокруг которого бегал мутный хер (по виду - типичный СБУшник) в костюме и с барсеткой, раздавал флаги и прочую агитпродукцию, периодически докладывая кому-то по телефону.



Для объективного освещения будущего штурма, а также информирования о предстоящем избиении независимых журналистов и абсолютно невиновных людей приглашены специально обученные люди из Киево-Могилянской академии - мыслят они расово правильно и в всегда в нужном направлении. "Свободовцы", одетые в боевые трусы с вышиванками, внимательно прогуливались возле забора - последнего бастиона преступного режима. Ну а резка металлических заграждений – это их основная специализация. Периодически выкрикивались "Слава нации!", поскольку необходимо подчеркивать свою расовую принадлежность.


Все шло по-плану. Звучали громкие слова и яркие лозунги. "Дни режима сочтены, и уже через несколько часов все увидят гнев народа". Любуясь мужественными лицами не сломленных пытками борцов, можно сказать: да, они действительно являются настоящими сынами и дочерьми нации.

Затем, в один момент все пошло не так. Куда-то испарилась расовая активистка КУПР Ирина Бондарь, в тенечек отошли зарене избитые журналисты. Из обрывков разговоров можно было сделать вывод, что речь идет о какой-то удачной финансовой операции:

- сто штук? не, ну вот же пидарасы! - с явной завистью в глазах выдохнул мужик в вышиванке

Да, да, кукусики мои, вы угадали! Зависть и негодование, сквозившее из уст почтеннейшей публики, были в адрес пламенных революционэров: - Сергея Мельниченко, лидера КУПРа, и Игоря Мазура, лидера киевского УНА-УНСО.

Вот он, наш герой - с мрачным и решительным взором, внимает нардепу Арьеву, толкающему речь под стенами Святошинского райуправления милиции.

Вот он, еще один герой - мужественное лицо на фоне портрета расового Бандеры и прочей атрибутики:

А вот тут они обсуждают вопрос, как похерить эту самую врадиевскую акцию протеста, в результате чего приходят к соглашению и сумме в 100 тысяч долларов США:

Как сообщают журналисты, во время переговоров координатор КУПР, приняв их за представителей провластных сил, предложил свою помощь, что бы успокоить людей и нейтрализовать «Врадиевскую ходу». Единственное, из-за чего возник спор — цена. Изначально Тополя и Мельниченко запросили за свои услуги $350 тысяч, но после торгов с журналистом снизили цену до $100 тыс. Все вышеупомянутые переговоры зафиксированы на видео и доступны для просмотра на YouTube.
И даже если полностью исключить предвзятое отношение (моё личное, к этим рэволюционным субъектам), то, судя по комментариям, дела обстоят таким вот образом:

Юрій Євгенович: Революція справа героїв, шкода що користаються нею такі ось негідники!

Станислав Карпов: имеет не имеет, монтаж не монтаж, журналисты не журналисты - какая в х..я разница? понятно две вещи - кто они и что бабок нажить хотели. чё тут ещё надо понимать?

Андрей Завальный: Людей шкода... Використовують їх усі кому не ліньки... Стріляти треба таких революціонерів...

GUITARPLAYINGFAN: Я так понимаю,что сами врадиевчане не имеют ни какого итношения к "врадиевской ходе".

Arina S: Монтаж? Очень сомневаюсь! На видео все более чем понятно и видно! Спокойно и цининчно "политические лидеры" готовы зарабатывать на всем.... Моральные ценности? а зачем же они? С ними столько не заработаешь.......... Все это очень и очень печально....

Влад Націоналіст: ЦЕ ПИЗДЕЦЬ!!!!!!!!!!!!,СРАНІ ЗРАДНИКИ!!!

Святогор Родович: Что вас удивило? УНА-УНСО не впервой продавать за деньги или за другие блага!!!! Слава героям!

Василь Гульвичено: Всі продаються! Всі! Цим хлопцям, надоїло працювати і вони вирішили заробити на трагедії. "Підстава" це з сторони влади, чи ні, мені байдуже.Гроші взяв?Взяв!!! Торгувався як Бандера з Гітлером!

Дарий Макаров: Хватит оправдываться!?!?! На воре и шапка горит!!!

Yuriy Yurchenko: Ви або не чисті на руку, або слабкі на голову, і в першому, і в другому випадку ви дискредитуєте як свої громадські організації, так і протестний рух в цілому!

Юрій Квітка: Сергій Мельниченко "А той факт, з якою метою було проведено зустріч, абсолютно залишається без уваги?" - чому це без уваги, з увагою . На прихованому відео ви з колегою виглядаєте більш переконливо аніж на відео з УНІАН...

Александр Франчук: Врать - нехорошо, но в данном случае очень познавательно. Очень много нового и интересного мы узнали... Сергей, разве у нас на лбу написано — «Сделайте из нас дураков?"... Я Вам так скажу: "голодные и обездоленные за вами не пойдут... ибо первая ваша цель - заработать денег на народном гневе... на Ленина и Сталина вы не похожи!

Андрей Георгиев: Сергей будь мужиком, признайся и отойди. Имей мужество не вилять и не извиваться! Осталось хоть что-то внутри? Или только "спортивный интерес"? Я в шоке! Люди тебе верили! Полный цинизм. Ты считаешь себя вечным и богоизбранным? Таки ты ошибаешься! Сольют тебя и растопчут твои же хозяева и народ проклянет. Зачем ты так? Бабло для тебя главное и "Спортивный интерес" как ты сказал? А как жить? Страна тебе побоку? Люди? Мама, папа, братья сестры? Воистину законченных негодяев держим!

Елена Вернигора: Обос....сь и хотите обтереться.Не получиться.Хочется просто нарыгать вам на головы!

Андрей Шалай: Вони один- одного іщеб згодом продали...за гривню

Олександр Михельсон: Значить, так. Перший національний вкотре "розвінчав опозицію". Ідіотська маячня про якусь (не описану ніяк) "змову" для "дестабілізації стабільності" не лізе в жодні ворота. Яка стабільність, блін?! Водночас Сергій Мельниченко та Ігор Мазур попалися в будь-якому разі. І їхня поведінка на відео, розповсюдженому в Інтернеті (див. по-попередній допис), свідчить: люди справді явно домовляються про гроші. Явно. Я досі не бачу підстав вважати, що це була якась там тонка спецоперація з їхнього боку. Водночас ясно, що V-TV - це ті ще жуки. Підрозділ вони ментівської "наружки", чи СБУшної - неважливо. Без наявності приховано відзнятих відео та приховано записаного аудіо нічого такого зробити неможливо. І я не тільки про запис розмови з Мазуром та Мельниченком. Вони давно в цьому помічені. Згадаймо "Адов ад". Тупа пропагандистська лінія очевидна. Є також питання: чому сьогоднішнє відео на Першому, коли ці нібито "журналісти" питають Мазура про отриманий хабар, обривається на самому запитанні? Причому ж автори "фільму" нічого не пояснюють. Квапились, бідні? Я думаю так. Одні - "професійні революціонери" - хотіли заробити на антиментівських мітингах. Не вийшло. Другі - організатори та учасники мітингів "на захист" так званого правопорядку (на кшталт "мітингу", що був у Донецьку) - заробили успішніше. Хоч і, напевне, менше. Учасники так точно.

Olga Shevchuk: Нажаль ми знову програли. Політики, ті що назвали себе "опозиціонерами" і міряються гордо своїми рейтингами, ЗРАДИЛИ людей. Вони використали жахливі події у Врадіївці для власного політпіару і зробили ВСЕ(розбили мітингувальників на дві колони) щоб праведний гнів людей не переріс у справжні маштабні протести. Вони попіарились під офісом МВС, а потім, за чарчиною, дивились по телевізору як "Беркут" розправляється з протестувальниками. Чи можна було людям перемогти СИСТЕМУ. Я думаю, що можна, якщоб наші "опозиціонери" БЕЗ СВОЇХ ПАРТІЙНИХ ПРАПОРІВ стали на захист людей, запропонували їм комплексну програму реформ МВС і всіх силових структур разом з судами, пояснили людям що не тільки звільнень міліцейських чинів треба вимагати, а виконання саме цієї програми, інакше на місце звільнених прийдуть такі самі, бо СИСТЕМА інших терпітити не буде. Але того звичайно не сталось, а я і не чекала. Вчорашні події зайвий раз показали що наша "опозиція" є КЕРОВАНОЮ "опозицією" і проблеми людей їй по барабану так само як і владі.

Andriy Kovalov: Повна дискридитація правого руху, взагалі українського протестного руху. У головній ролі Сергій Мельниченко та Ігор Мазур

Олександр Михельсон: Ну що, схоже, Сергій Мельниченко та Ігор Мазур таки попалися. Зараз вони кажуть, що "хотіли довідатись плани влади" - от тільки з відео ясно, що план якраз мали розробити саме вони. Крім того, якби вони хотіли вивести "представників влади" на чисту воду, то не доводили б до "передачі грошей" - не дурні ж люди, правда? "Журналісти" V-TV, гадаю, тепер можуть розраховувати не тільки на преміальні, а й на підвищення у званнях... А в цілому підтверджується версія вашого скромного слуги: не було і немає ніякого централізованого плану "штурмів міліції" - ні з боку влади, ні з боку опозиції, ні з боку ЦРУ, ні з боку марсіан... Просто після Врадіївки дуже багато народу побачили можливість заробити капітал - хто політичний, хто - так.

Максим Панов: Ось і здувся КУПР разом з Сергій Мельниченко, що б вони не заявляли, як би не виправдовувалися, але "куклу" з грошима вони таки взяли. Сьогодні о 17-00 дві врадіївські колони зустрічаються на Бесарабці, не планував там бути, але тепер піду гляну, чи знайдуть запроданці в собі мужності долучитися до цього дійства.

Гражданин: Это, блять, вожди!

Для сомневающихся готов привести еще более четкую и конкретную аргументацию, а именно:

На этом фото - священник Киевского Патриархата о.Сергей Ткачук, и, соответственно, один из "героев", польстившихся на бабло - Игорь Мазур.


С учетом того, что о.Ткачук является капелланом УНА-УНСО (т.е. лицом, духовно опекающим сию организацию), то он имеет все основания высказывать свою точку зрения на произошедшие события:

о.Сергій Ткачук: Якщо це не підробка ? То Тополя має застрелитися !

А ознакомившись с пресс-конференцией Мазура и Мельниченко на УНИАНе, о.Сергей комментирует это следующим образом:

о.Сергій Ткачук: Переглянув ! Пояснення дитячі ! Мазур та Мельниченко примітивно обісралися... тепер з ними ніхто ніяких справ мати не буде ! Зсучені хлопці... А що Мельниченко був ментом я незнав... Що у бувшого мента та колишнього зека спільного ? Не по понятіям ...
Так вот, слова отца-капеллана меня некоторым образом удивили. И даже ошарашили. Ну зека - это ладно. А вот мента?! Врядли бы он намекал на своего (уже бывшего) побратима из УНСО. Значит речь идет о бравом КУПРовце Мельниченко? А таки да!

Оказывается, наш пострел - везде поспел.

Так вот. Мое удивление было вызвано тем простым фактом, что еще 4 дня назад г-н Мельниченко штурмовал райотдел. Представить себе следователя (даже бывшего), который учился, чтобы стать милиционером, с какого-то перепугу начал кошмарить своих коллег - если честно, за гранью добра и зла. А вот с оглядкой на видео - все становиться на свои места.

Дело тут не в представителях власти, не в народных протестах, не в оппозиции. Просто живет на свете белом такой себе пидарас, своей пидарасовской жизнью. Вся цель которого - срубить бабла. Для этого - он идет в милицию. За баблом. Не за тем, чтобы с преступностью бороться, а чтобы зарабатывать бабло, и жить красиво. Внезапно, когда у него не пошли дела в милиции - он переквалифицируется в пламенные революционеры. Но не для того, чтобы бороться за справедливость и счастье народное. А опять же - за бабло.

Вот вас удивляет, как на белом свете могло находиться такое мурло, как насильник Дрижак? Да запросто! Точно так же, как существует мурло по имени Сергей Мельниченко. Чем, собственно говоря, они от друг дружки отличаются? Ничем. И первый и второй используют свое положение, для удовлетворения своих низменных инстинктов. На чем и погорели.

И, кстати, совершенно не факт, что Мельниченко ушел из милиции по своей воле. Я не поручусь, что он, будучи следователем, за бабки не выпустил насильника или не похерил дело по наркотикам. Или что он не пытал в том же своём линейном отделе на железной дороге, какого-то подвернувшегося бедолагу, угрозами и насилием выбивая признание. О чем он, курва, кричит сейчас и призывает лошков следовать его примеру. Лишь в части митингов, разумеется. Ведь на встречу с "представителями власти", на которую он шел, он не брал с собой активистов, журналистов, общественность. Зачем? Он же не лох, хотя идиотами считает всех остальных, которые должны проверить его оправданиям о некоей спецоперации?

Вообще, этих бляха-муха борцунов, моя бы воля, взял и выставил, на самое пристальное внимание общественности. В самом деле - если хочешь быть публичным лицом, сколько угодно! Предлагай и делай.

Вот, например, как решили поступить последователи расово верного борца за налоги, афганцев, чернобыльцев и прочие дела Александра Данилюка и его гоп-компании. Налетай, торопись, кто мол хочет реформировать МВД? Кто хочет (лично) переаттестовывать работников милиции, отсеивать плевелы от пшеницы? Можете не успеть, желающих и так - выше крыши:



Дарю бесплатную идею господам журналистам - связаться с всеми желающими по телефонам, и взять у них интервью. В котором они изложат свои принципы, идеи и разумные предложения. Пуркуа па?

Еще и в заграницу покатаетесь. А то можете не успеть, вон даже иностранцы вон, желают нашу милицию реформировать:

Тем временем, на Майдан подтянулись расовые молодчики с флагами SNA. Отдельные персонажи откровенно напоминали Вадика Румына Титушко и его боевых побратимов из Белоцерковского спортзала:

Тем временем, на Майдан подтянулись расовые молодчики с флагами SNA. Отдельные персонажи откровенно напоминали Вадика Румына Титушко и его боевых побратимов из Белоцерковского спортзала:


Высматривал, с кем бы помахаться (перед камерами) Сергей "Наполеон" Бойко, откровенно скучала его любимая Маша Щербак

Работала не покладая видеокамеры Олена Білозерська bilozerska


и лишь девочка, с самозабвением кушавшая чупа-чупс, являлась, наверное, единственным живым и нормальным человеком, на этом параде уродов.

Чу... вдруг раздался топот, как будто стадо буйволов проследовало к водопою, заклацали затворы зеркалок, перемежаемые матерными шопотками отдельных отдавленных мозолей.. и под дружное "Слава Украине! - Героям Слава!" (был там еще возглас "Врадиевке - слава!", только вот его никто не поддержал)



была водружена серьезных размеров палатка, а за ней еще одна.

Я не поленился, поднялся наверх и сделал крупный план, где отчетливо видно итог протеста:

Так вот, если из них отминусовать журналистов, филеров и просто зевак, выйдет не более 15 человек. Все, сплошь как один - активисты "Спильной Справы", псевдоорганизации, которая занимается всем и ничем, и готова бороться за любую херню, на которую им укажут.

Спросите сами себя - а где же те самые жители Врадиевки? Ответ очевиден - остались у себя дома. Ну вот лично вы, стали бы, в здравом уме и трезвой памяти, пешедрала чухать на Киев, за тридевять земель?

Поэтому, стоит ли удивляться, что когда стемнело и люди начали расходиться по домам, "палаточный символ протеста" был снесен к херам буквально за какие-то минуты.
Все было кончено, и, вяло переругиваясь собирались домой, честный журналист из самого честного пятого канала посетовал - "бля, ну не могли днем их разогнать, ну нихера ж не видно! тут, по хорошему, и давать нечего, темно да орут.. лажа, одним словом"

Впрочем, сокрушался не только он один. Сидя перед монитором, докусывал остатки ногтей обиженный на всех одновременно КУПРовец Сергей Мельниченко - мало того, что его опозорили на телевидении, мало того, что его совершенно затравили в фейсбуке, так еще и деньги за ппредательство оказались липовыми.

Как в том анекдоте: "и зайцев не спас, и перед ребятами неудобно получилось".

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.