Обвала рынка недвижимости осенью не будет

26 липня 2013, 11:48
Власник сторінки
Руководитель отдела продаж ЖК "Park Stone"
0
254

Остановки операций с недвижимостью и замирания рынка жилья в сентябре не будет. Единственное, чего стоит ожидать, это корректировки цен и выжидательной позиции.

Рынок регулируется соотношением "спрос - потребление".  Да, могут быть административные преграды в виде дополнительных разрешений, потенциально дороже станет оценка недвижимости, и сторонам договора придется договориться о том, кто покроет затраты на банковские услуги при безналичном расчете. Но, если продавец готов  продать квартиру, а покупатель  - ее купить по оговоренной цене, то, станут ли преградами вышеуказанные вещи?
Уверен, что есть два фактора, которые повлияют на цену:  рост стоимости оценочных услуг и увеличение банковских затрат. Но это не повлияет на процедуру  перехода права собственности. Почему рынок должен рухнуть? Будет поправка цены, возможно, немного выжидательная позиция, связанная с безналичным расчетом, но отсутствие сделок тут не причем.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Недвижимость,строительство,ЖК Park Stone,Дмитрий Шостя,Park Stone
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.