Торговый центр «Наша Правда»

30 липня 2013, 13:42
Власник сторінки
общественный деятель
0
379
Торговый центр «Наша Правда»

Китч и безвкусица «орденоносной» вывески

В Днепропетровске на проспекте им. газеты «Правда» вскоре откроется новый торговый центр «Наша Правда», о чем и сообщает аляповатая «орденоносная» вывеска на крыше здания. Интересно, что через дорогу от торгового центра до сих пор стоит стела «ордена Октябрьской революции трубопрокатный завод им. Карла Либкнехта», хотя он давно называется Нижнеднепровским трубопрокатным заводом и входит в компанию «Интерпайп». 

 

Ностальгирующие по СССР пенсионеры обрадуются, что в городе стало еще больше советской символики. Немногочисленные в наших краях националисты будут говорить о зловещих происках «Русского мира». Но, скорее всего, это просто очередная дурацкая инициатива местных властей из «нерушимого блока» регионалов и коммунистов. Ведь торговый центр – это олицетворение частной собственности и предпринимательской деятельности, а газета «Правда» проклинала капитализм в бытность печатным органом ЦК КПСС и продолжает проклинать став печатным органом ЦК КПРФ. Такое вот сочетание несочетаемого.    

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.