Как распознать инопланетян?

05 серпня 2013, 15:16
Власник сторінки
Философ
0
257
Как распознать инопланетян?

Просчитайте орбиты 3000 спутников, учтите тонны пролетающих мимо Земли камней - вы можете найти пришельца


Знаете ли вы, что с момента освоения космоса человек создал и вывел на орбиту Земли около 24 000 спутников самого разного предназначения? На сегодншний день вокруг земли постоянно вращаются около 3000 объектов, созданных человеком.

Похоже развитие технологий на Земле за последние 50 лет может сделать фильмы о самых ужасных пришельцах по меньшей мере смешными. 
Представьте себе выражение лица пришельца, который приближается к нашей планете и видит такую картину: 

На этом видео показано текущее положение всех спутников на орбите вокруг Земли. Каждый у кого есть возможность скачать приложение Google Earth, может изучить их все. 

Для тех, кто хочет узнать с предельной точностью, была ли это вспышка фотоаппарата Криса Кэсиди на МКС или все таки пришельцы прорвались, предлагаю воспользоваться этими инструментами: 

  • База данных по всем существующим спутникам, с координатами и временем появления на небе в той или иной точке земного шара. 
  • Инструмент отслеживания положения МКС в реальном времени, с отображением состояния и орбиты станции.
  • А также популярная искалка спутников в вашем городе Satellite Flybys, которая к сожалению часто перегружена:) 

Если вам все же удалось вычислить пришельца, отписывайтесь обязательно в комментариях, указывайте время и место, информация будет проверена и передана в NASA. 

Кстати, если небо будет безоблачным, то сегодня ночью в 23:30 в Киеве можно будет наблюдать МКС. Появится на высоте в 79 градусов, двигаясь с Запада на Восток-Северо-Восток и будет в поле видимости 4 минуты. 
Для лучшей видимости найдите ближайший трансформатор и выключайте свет в своем районе, или езжайте за город и наслаждайтесь видом.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: космос,Технологии,Общество
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.