Янукович готовится к президентским выборам

08 серпня 2013, 09:49
Власник сторінки
Likov_A@etalon.donbass.com
0
214

Президент подписал Закон о внесении изменений в некоторые законы относительно назначения и индексации пенсии, (Закон от 14.05.2013 г. № 231-VII)

Согласно закона работодатели должны будут начислять на пособие по беременности и родам ЕСВ по ставке 33,2 %, а также удерживать из этого пособия ЕСВ по ставке 2 %. Это грозит массовыми увольнениями беременных и молодых девушек, так как втечении декретного отпуска предприятию придется платить единый социальный взнос в размере 380 грн в месяц. Премьер-министр Украины Николай Азаров в социальной сети Фейсбук заявил, что Правительство готовит решение о повышении зарплат государственным служащим местных администраций с 1 июля этого года. Об этом сообщили впресс-службе Кабмина. «На последнем заседании Правительства я дал Минфину и Минсоцполитики поручение подготовить решение о повышении зарплаты государственным служащим местных администраций с 1 июля. Сейчас такое решение готовится. Мы должны найти резервы для реализации этого вопроса», - написал Глава Правительства. Кажется, Азаров нашел выход - молодые мамы без работы, а госслужащие жируют


                                                                                                                                        маслятник

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Украина,Выборы Президента Украины 2019 новости,закон,пенсия,Президент Украины
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.