В Цюрихе проведена успешная телепортация

16 серпня 2013, 22:21
Власник сторінки
Философ
0
534
В Цюрихе проведена успешная телепортация

10 000 бит из одной точки в пространстве в другую за одну секунду, теперь не случайность но закономерность


"Информация не путешествует из пункта А в пункт Б. Вместо этого, она появляется в пункте Б и исчезает из пункта А, когда полностью прочитана". 

Швейцарские физики опубликовали результаты своего эксперимента в свежем выпуске журнала Nature. Существенная разница между их методом передачи информации и обычным компьютерным чипом в том, что информация не хранится и обрабатывается на основе законов классической физики, но по законам квантовой физики. Для этого, искусственно были созданы условия для действия квантовой физики, то есть вакуум и температура до абсолютного нуля. Исследователи смогли телепортировать информацию на расстоянии около шести миллиметров, из одной стороны чипа на противоположную. 

Самым главным отличием телепортации швейцарских ученых от всех предыдущих попыток в других странах(институтах), исследователи называют повторяемость/постоянность процесса.

Напомню, в любом обычном компьютере информация передается вместе с ее носителем(электроном в электрической сети). В квантовом же компьютере информация передается благодаря связям существующим между квантовыми частицами/волнами. 



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Компьютеры,телепортация,Квантовый
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.