Морковный Спас, или Яценюку не нужны православные избиратели?

18 серпня 2013, 10:54
Власник сторінки
аналитик
0
320

Арсений Яценюк пытается быть похожим на Кучму, который был равноудаленным от всех конфессий, но пока у него получается быть лишь равноприближенным. Ну, и ему еще нужно перестать хамить православным.

"То було "святкування для вельмож", святкування для влади. А це – святкування для людей" - так сказал лидер оппозиции Арсений Яценюк после богослужения в соборе УГКЦ на Левом берегу Киева.

Он имел в виду, что 27 июля, когда Крещение Руси отмечали православные, было ненастоящее правзднование. Однако, почему он считает, что празднование даты через три недели - является настоящим? Хотел сделать комплимент западноукраинскому избирателю?

Но ведь на Западе много и православных избирателей, в том числе и тех, с кем Яценюк уже праздновал Крещение Руси 27 июля, как положено.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Арсений Яценюк,Православие,УГКЦ,День Крещения Руси
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.