Мультивалютный банковский вклад. Депозит в инвалюте!

18 серпня 2013, 17:41
Власник сторінки
финансы, аналитика
0
268

Многие спрашивают: "Как сохранить деньги? Недвижимость?". Думаю, что в современных условиях резкого роста и падения иностранной валюты многие желают заработать на этом.

Многие спрашивают: "Как сохранить деньги? Недвижимость?". Думаю, что в современных условиях резкого роста и падения иностранной валюты многие желают заработать на этом. Интерес этих людей вполне обоснован, ведь предугадывая падение или повышение курса доллара можно заработать деньги, не прилагая к этому практически никаких усилий. Однако возникает проблема для людей, желающих просто сохранить свои сбережения и не потерять при этом ни копейки. Как не стать жертвой скачек валюты и обезопасить себя от потери сбережений?

Ребята, ответ очень прост: нужно сделать мультивалютный вклад в банке. Само название «мультивалютный» предполагает много валют, а если быть точнее, три валюты: доллары, евро и гривны/рубли. Таким образом, понижение курса одной валюты компенсируется повышением другой, и вы остаетесь если не в выигрыше, то с изначальными средствами.

Как это работает? Открытие мультивалютного вклада в банке предполагает открытие трех счетов соответствующих трем валютам, но операции с этими счетами значительно проще, в этом и заключается задача такого вклада. В большинстве своем банки предлагают внесение денежных средств на один из счетов в имеющейся валюте, а затем пополнение остальных счетов. Если у вас имеется валюта для каждого счета, вы можете пополнить каждый из них сразу. 
Для упрощения операций со счетами, вы можете пользоваться услугой Интернет-банкинг и, не появляясь в офисе банка, производить конвертацию валют с домашнего компьютера. 
Срок действия договора различен и оговаривается при его заключении. Также может быть ограничена максимальная сумма пополнения счета. 
Такие вклады зачастую доступны для клиентов с высоким уровнем дохода, так как минимальный взнос достаточно велик. Для ориентирующихся в экономической ситуации клиентов такие вклады могу стать средством заработать на разнице в росте и падении валют.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: деньги,депозиты,банки Украины,вклады,сбережения
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.