В преддверии Дня Независимости. Одними обещаниями народ сыт не будет.

23 серпня 2013, 10:44
Власник сторінки
0
211

Благодаря авторам сайта «Слово і діло» (http://slovoidilo.ua/) можно наглядно убедиться в том, насколько «отвечают за свои слова» те, кто взял на себя нелёгкую обязанность по управлению страной.

Обыкновенно, любой человек накануне дня рождения подводит итоги прожитых лет. Как говорится – «подбивает бабки», анализируя, что выполнено из задуманного, обещанного самому себе и другим.

В субботу мы будем отмечать 22-х летие существования независимой Украины. И понятное дело, что в очередной раз политики не один десяток копий поломают в спорах о достижениях страны за годы независимости. Но для большинства людей всё довольно просто – дабы не углубляться в дебри статистики, достаточно обратиться к количеству выполненных обещаний тех, в чьих руках находятся бразды правления. Ведь непосредственно от степени их реализации и зависит наше благосостояние.

Благодаря авторам сайта «Слово і діло» (http://slovoidilo.ua/) можно наглядно убедиться в том, насколько «отвечают за свои слова» те, кто взял на себя нелёгкую обязанность по управлению страной. Достаточно выбрать определённого политика, партию, губернатора или депутата и вся информация о том, кто как выполняет   свои обещания – к вашим услугам.

Первое место по количеству данных народу обещаний занимает «Партия регионов».      

И соответственно по количеству невыполненных обещаний – «Партия регионов» тоже на первом месте! . 

Из общего количества своих обещаний, в разное время данных народу – ПР на данный момент выполнила 21 %

 .

Нынешний Президент Украины, лидер ПР пока выполнил 34% своих обещаний. .

Для сравнения – экс-президент Ющенко отметился 39-ью процентами.


В «личном зачёте» среди политиков и должностных лиц по количеству данных и невыполненных обещаний всех обошёл нынешний премьер-министр Азаров.


Николай Янович умудрился пока претворить в жизнь лишь 19% из общего количества своих "реформаторских" идей.

.

Если мы  обратимся к информации, которая непосредственно касается жителей Николаевщины, то оказывается что Круглов Н.П. 

благодаря 19% реализованных обязательств, занял 21-ое место среди глав областных администраций по уровню выполнения обещанного своим землякам

 

Как видим, наши «рулевые» очень любят давать обещания, но совсем не стремятся их выполнять. Понятно, что и многие из нас тоже не идеальны в этом вопросе. «Начать с понедельника делать по утрам зарядку», «не есть после 6 вечера», «не обманывать, учиться на отлично и не дёргать соседку по парте за косу» - почти каждому из нас известны подобные обещания. И чаще всего от их невыполнения страдаем мы сами. Но когда свои обещания перед народом не выполняют представители власти – это уже совсем другое дело! Ведь одними обещаниями сыт не будешь. «Повышение заработных плат», «выплата задолженности по зарплате», «выполнение госбюджета на 100 %», «увеличение финансирования здравоохранения», «повышение льгот «чернобыльцам» и «афганцам»», «возврат сбережений вкладчикам», «улучшения качества жилищно-коммунальных услуг» - всё это не просто слова. За ними стоят судьбы конкретных людей - граждан страны, которые заслуживают уважения и нормальных условий жизни. Заслуживают того, что бы представители власти выполняли 100 % своих обещаний! И тогда, 24 августа, День независимости Украины будет не просто «красным днём календаря» а настоящим праздником для каждого украинца! 


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.