Хранилище ваших файлов: 3 бесплатных емких варианта (часть вторая, COPY, 20Gb)

13 вересня 2013, 14:31
Власник сторінки
0
247
Хранилище ваших файлов: 3 бесплатных емких варианта (часть вторая, COPY, 20Gb)

В данной части рассмотрим сервис Copy - самую достойную альтернативу Dropbox на сегодняшний день. А также приведу пример работы общего пространства в данном сервисе, которое помогает экономить место..

Мы уже писали об одной довольно емкой (на 50Gb) альтернативе популярного сервиса Dropbox. В данной же статье пойдет речь о другой альтернативе: сервисе COPY

Об этом сервисе уже многие трещат в сети и пытаются раздавать свои реферальные ссылки, но мы копнем немного глубже. Но для начала мы тоже пройдемся по общим характеристикам сервиса.

COPY любит рефералов (главный пряник)

Одной из отличительных особенностей сервиса является — нежлобство. Что я имею в виду? Вы сходу получаете 15 Гиг свободного пространства в облаке COPY, а если регистрируетесь по вот такой ссылке: https://copy.com?r=j6CzH7 то получаете еще дополнительно +5 Гигобайт (причем я получаю столько же). Нужно не только зарегистрироваться но и установить клиент на компьютер. Выбор клиентов довольно богат: Android, iOS, Linux, Mac OS X, Windows и Windows Phone. И вот бац — и у вас сходу 20 Гиг. Но это далеко не все. Объем полученный от регистрации рефералов  - неограничен (пока что). И вот у людей уже по половинке терабайта. Зачем столько? Я не знаю, у меня запросы скромнее. Допускаю что на «черный день».

Разработчики сервиса (частная компания  Barracuda Networks из солнечной Калифорнии, США) позаботились о том, чтобы клиенты чувствовали себя комфортно и безопасно. Основным продуктом компании являются решения в области сетевой безопасности в офисе, интернете, облачных сервисах — поэтому можно сделать вывод, что за сохранность данных переживать не стоит. 

Клиент под windows очень напоминает dropbox вариант. Просто, понятно и ничего лишнего.










Понятно, что установив клиенты на домашний и рабочий компьютеры вы можете синхронизировать данные и работать дома (не желательно — быстро портится настроение, высокая возрастает вероятность стресса) или отдыхать на работе (ну… тоже не лучший вариант, могут и уволить). В этом особых отличий от Dropbox нет, но в данном случае сервис удобнее чем Mega — который мы рассматривали прошлый раз.

Ограничений на размер загружаемого файла — тоже нету. Радует.

У программы есть веб-интерфес. Т.е. клиент не так и обязателен. Тоже радует.

Ну а теперь пройдемся по функциям, о которых забывают упомянуть те, кто пишет о COPY только для того чтобы поделиться реферальной ссылкой.

Самые главные пряники

- Вам не нужно копировать папки внутрь главной папки COPY чтобы синхронизировать их с облаком.Несмотря на то, что главная идея очень близка к Dropbox: на компьютере создается папка Copy файлы которой синхронизируются, есть большое отличие от Dropbox о котором рассказывают не все. Вы можете сихронизировать любую папку на компьютере просто создав её ярлык и поместив этот ярлык в папку Copy. Уловили основную идею? Синхронизированная папка остается на своем прежнем месте! И почему об этом молчат? Ведь все работает — я сам проверял

- Вы можете установить различные права доступа к расшаренным папкам.  То чего так давно хотелось от Dropbox. Например вы можете установить "возможность редактирования и синхронизации" или...

Если Вас заинтересовала данная запись: продолжение с картинками и видео - ВОТ ЗДЕСЬ. Приятного прочтения. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: хранилище
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.