10 советов начинающим игрокам в спортивный покер

20 вересня 2013, 14:08
Власник сторінки
0
216
10 советов начинающим игрокам в спортивный покер

Покер – это азарт, деньги, интеллект, математический расчет, а еще, это масса нюансов, которые придется изучить, если вы хотите добиться успеха в этой игре.

С каждым годом покер становится все более популярной игрой, поэтому предлагаем вашему вниманию небольшую подборку основных правил от Школы покера (www.casinorussia.com/poker), которая была составлена профессиональными игроками для новичков.

Покер – это азарт, деньги, интеллект, математический расчет, а еще, это масса нюансов, сразу одолеть которые не под силу ни одному начинающему игроку. Но все же, чтобы стать успешным придется их изучить и, тем более, научиться за ними следить. Только так Вы сможете постичь смысл покера и выстроить свою стратегию.

Советы новичкам

Таких советов много, но давайте более конкретно остановимся на десяти из них:

1. Не используйте алкоголь и не играйте в угоду эмоциям
Алкогольные напитки до, во время или в перерывах между партиями рассеивают Ваше внимание, Вы теряете концентрацию и становитесь склонными к авантюрам, выражаете бурно свои эмоции и теряете контроль. Запомните правило: «Покер – это игра хладнокровных и расчетливых игроков». Это очень важно!

2. Изучите основательно правила
Для этого существует множество литературы, видео и аудио. Лучшим решением станет разговор с опытным мастером, его советы и подсказки. Однако это делается перед началом и ни в коем случае не за столом.

3. Не играйте по слишком большим лимитам
Для новичка лучше всего низкие лимиты. Во-первых, Вы только учитесь и постигаете азы. А во-вторых, столы с высокими лимитами собирают, как правило, опытных мастеров, с которыми Вам «тягаться» сейчас не стоит.

4. Не увлекайтесь блефом
Отложите блеф до лучших времен, то есть до времени, когда Вы полностью освоите основные и более надежные правила.

5. Следите за игрой оппонентов
У каждого участника свой стиль и тактика. Найдите самого слабого и играйте больше раздач с ним.

6. Не нужно играть все руки
Играть следует только в случае, когда Вы имеете сильные руки. Наука правильно выбирать руки для старта – основной элемент удачной партии.

7. Постоянно следите за столом
Телевизор и общение с партнерами – только после партии. Во время игры все внимание на стол.

8. Учитывайте карты оппонентов
Очень часто новички зацикливаются на своих картах, забывая, что таковые есть и у соперников. Делать этого не стоит, можно дорого поплатиться за это.

9. Учитывайте свою позицию в игре
Научившись правильно использовать свою позицию, можно часто выиграть даже в, казалось бы, безнадежных ситуациях.

10. Не гонитесь за последней картой.

И напоследок..

Учитывая эти несложные правила, Вы сможете избежать основных ошибок и существенно повысить свои шансы на победу. Несомненно, чтобы достичь определенных высот, необходимо много знаний и практики. Однако всему свое время. Начинайте, не бойтесь, учитесь у профессионалов. Все обязательно получится. Удачи Вам!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.