Что делать если ноутбук залили жидкостью?

24 вересня 2013, 13:16
Власник сторінки
0
171

Если ноутбук залили жидкостью - надо действовать очень быстро, четко и без промедления. Алгоритм действий при залитии:

Что делать если ноутбук залили жидкостью?

Если ноутбук залили жидкостью  - надо действовать очень быстро, четко и без промедления.

Алгоритм действий при залитии:

1 Немедленно обесточить ноутбук  - отключить от зарядки .

Быстрее всего это сделать ,если не тянуться к розетке ,а просто вынуть штекер питания из самого ноутбука

2 Вынуть батарею (аккумулятор)

.Не надо ждать нормального и полноценного выключения ноутбука ,потом разберетесь какие файлы потерялись и т.д

3 Перевернуть ноутбук клавиатурой вниз .

Обычно жидкость проливается на клавиатуру – ее надо слить и не дать распространиться вглубь ноутбука

4 Жидкость в (на ) ноутбуке и электрический ток  не должны встретиться!!!!!!!!!!!!!!Не включайте ноутбук до тех пор пока он полностью не просохнет!!!!!

Дальше все зависит от того какую именно жидкость пролили,ее количество и насколько оперативно и правильно вы действовали после залития.

Меньше всего агрессивны к элементам материнской платы – вода и водка , потом несладкий чай и кофе.Наибольший вред материнской плате наносят – соки , газированные напитки,сладкий чай и кофе,спиртные напитки (кроме водки ),моча животных.

Правильнее всего в этой ситуации поступить дальше – это отнести ноутбук в сервисный центр  - чем скорее ,тем дешевле ремонт.

Для того , что бы узнать степень повреждения материнской платы – надо полностью разобрать ноутбук ,внимательно  и тщательно  осмотреть каждый миллиметр платы , лучше это сделать под лупой или микроскопом.

В сервисе ,обязательно расскажите – когда вы пролили, что пролили и как самостоятельно устраняли (или не устраняли ) последствия залития. Эта информация облегчит работу инженеру и повысит шансы на успешный ремонт.

 http://back2life.com.ua/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D1%81/

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.