"Китайский мир"

27 вересня 2013, 12:19
Власник сторінки
Борец против русофобии
0
541

^_^


Северные алени радуются, что, дескать, Китай выходит на лидирующие позиции в мировой экономике и политике. Не совсем понятно, с чем связана бурная радость. Что такое китайский мир ? Понять Китай трудно, понять, чего хочет Китай, легче. Вот есть толковое видео про Китай, кто осилит



 Важными для мира факторами о Китае являются следующие: 

1. Китай считает себя древнейшей и высшей цивилизацией, окруженной варварами. Даже Япония для них - варвары. А что уж говорить о остальных.

2. Китай плевать на демократию и права человека даже у себя в стране, что уж говорить о других странах. Если США критикуют за прослушку телефонов, то в Китае протестующих просто давят танками.

3. Они максимально прагматичны и не очень честны в бизнесе. В бизнесе китайцев нужно проверять и перепроверять, если они видят, что могут обмануть тупого варвара-лаовая, они это сделают.

Таким образом, это вам будет не США в роли мирового полицейского. США, при всех своих недостатках, все-таки если и нападало на кого-то, то кто это был ? Это был Милошевич, это был Хуссейн, Каддафи, Талибан. В общем, не самые миролюбивые режимы, которые вполне наработали на то, чтобы гореть в аду. А что будет, когда суперсилой станет Китай ? Китаю наплевать, даже если в какой-то стране будут бомбить своих граждан фосфорными бомбами, он будет улыбатся диктатору ровно до тех пор, пока его аналитики не прийдут к выводу, что диктатора свергнут, и тогда китайский дипломат пойдет точно так же улыбатся оппозиционерам.                                                                                                                                                    

Я опасаюсь Китай, потому что если США не могли позволить себе напасть на какую-то нормальную, миролюбивую страну (нельзя представить себе, что они напали бы на Данию, Канаду, Чили, Южную Корею, Литву или что-то такое)., то вот Китай - для них нет такого ограничителя. Они вполне могут начать с Тайваня, а дальше в Азии много лакомых кусочков. На ту же Россию вполне могут наехать, а уж конфликты с Россией по контролю над бывшими республиками СССР (типа Киргизтана, Узбекистана итд) это аж запросто. На белых у них вообще большой зуб за унижения 19-20 веков, на Японию у них большой зуб за вторую мировую, и все это заслужено. Поэтому хочется посоветовать Оленям - рано радуетесь, может, Китайский Санта не такой добрый парень, как вам кажется на первый взгляд...


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: правда жизни
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.