Детскую поликлинику в Ирпене нужно оставить

01 жовтня 2013, 09:47
Власник сторінки
Строитель, депутат горсовета г. Ирпень
0
376

Уверен, что 8 тысяч детей Ирпеня не должны оставаться без поликлиники. Нужно отремонтировать старое здание, а тем временем строить новое, современное

Большой резонанс среди жителей Ирпеня вызвало предложение мэра Скаржинского В. Д. закрыть детскую поликлинику по ул.Комсомольськой.

Причиной такого решения он называет невозможность дальнейшей эксплуатации поликлиники в связи с ее несоответствием санитарным нормам.

В Ирпене уже звучат призывы к жителям встать на защиту детской поликлиники, вплоть до акций гражданского неповиновения.Ирпенчан не устраивает предложенный городскими властями перевод врачей в Центр матери и ребенка и взрослую больницу.

С целью предупреждения конфликта между громадой и местной властью предлагаю приостановить решение о закрытии детской поликлиники и беру на себя обязательство в течение 14 дней обеспечить проведение проверки технического состояния здания поликлиники и предоставление предложений касательно приведения его в надлежащее к эксплуатации состояние.

Я предлагаю собственными силами обеспечить проведение необходимого ремонта здания поликлиники и инженерных сетей. В частности, - выполнение работ по укреплению конструкции здания (стяжка хомутами и тому подобное), ремонт систем отопления с заменой котла, труб, радиаторов отопления, другие работы,необходимых для продолжения эксплуатации детской поликлиники в ближайшее время.
Вышеуказанные методы дадут возможность снять социальное напряжение и Вы, Владимир Данилович, получите время для решения вопроса путем, устраивающим жителей Ирпеня.

Как вариант разрешения этой насущной проблемы, предлагаю на месте старого здания взрослой поликлиники по ул. Садовая,29 построить новую детскую поликлинику с соблюдением всех современных санитарных и строительных требований на первом этаже многоквартирного жилого дома.
На время строительства я обеспечу функционирование детской поликлиники по ул. Комсомольськая, а, приблизительно через год, город получит новую детскую поликлинику в удобном для всех месте.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Ирпень,Вишняков,детская поликлиника в Ирпене
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.